В драме семьи Пороховщиковых оказалась замешана жительница Рубцовска

23 марта 2012, 13:48, ИА Амител

В драме семьи Пороховщиковых оказалась замешана жительница Рубцовска Корреспондент "КП" - Барнаул " Татьяна Ковынева пообщалась с Екатериной Кузнецовой, домработницей актера, и выяснила, что та отказалась стать суррогатной матерью.

Похоже, домработница семьи Пороховщиковых, 26-летняя Екатерина Кузнецова, запуталась в своих показаниях. Буквально несколько дней назад она общалась с нашими московскими коллегами и рассказывала, что собиралась стать суррогатной матерью для известной четы. Однако поздно вечером в среду разговаривала уже с нами: девушка сама решилась позвонить и рассказала совсем другую историю. Трудно сказать, что это: попытка оправдаться в глазах других или борьба за честное имя девушки, уставшей от пересудов. Но поскольку Катя позвонила нам сама, это имеет право быть опубликованным.

"В Москву ехала к отцу"

- Неприятно, что меня считают какой-то охотницей за наследством Пороховщиковых. Я ведь на них не претендовала и претендовать не буду, поскольку не являюсь родственницей, - заводит разговор Екатерина. - Да, в Москву я не от хорошей жизни поехала. Сама я из Рубцовска, закончила Рубцовский индустриальный институт - получила экономическое образование. Мы с мужем поженились рано, вместе были семь лет, а потом расстались по глупости из-за мелких ссор. На руках у меня был маленький сынишка, нужно было его содержать. Я работала в строительной фирме, но денег не хватало. Приходилось подрабатывать - делать ремонт в квартирах.

В поисках лучшей доли для себя и ребенка Екатерина решилась обратиться к отцу, с которым они не общались уже почти двадцать лет: на этом настояла и мама девушки.

- Отец живет в Москве и пообещал, что поможет и с работой, и с квартирой, - рассказывает Екатерина. - Но когда я приехала, то ничего этого не было. Слава богу, что тетя (папина сестра) помогла: я устроилась на работу продавцом в обычный магазин. По специальности не пошла работать, поскольку требовался опыт и зарплату небольшую предлагали.

Но денег категорически не хватало, и Екатерина решилась обратиться за помощью к своей подруге. Та ей и сказала, что есть возможность устроиться домработницей в семью. Как утверждает Екатерина, она до собеседования даже не знала, что это Пороховщиковы.

- В то время Марине - моей знакомой из Рубцовска - нужна была работа, и мы договорились работать в доме у Пороховщиковых по очереди, через неделю, - говорит Екатерина. - За день нам платили 1400 рублей, мы работали с понедельника по пятницу, в месяц выходило 14 тысяч. Если мы оставались на выходные или на ночь, то нам доплачивали. Конечно, немного, но я ведь еще в магазине работала. Да и Пороховщиковы нам с Мариной очень нравились - замечательные, добрые люди.

"Мы с Ириной подружились"

О том, что Александр Пороховщиков хотел, чтобы Екатерина стала суррогатной матерью, вперед Екатерины узнала домработница Марина: с ней актер обсуждал эту тему. Ирина же узнала об этом, когда Александр Шалвович передал ей письмо и назвал имя суррогатной матери. Но Кате Марина ничего не рассказала. Позже Марина объяснила свой поступок: мол, боялась, что Катя сразу же уйдет.

- Узнала я об этом письме от Ирины: она сама дала мне его почитать. Там Александр Шалвович писал, что хочет видеть суррогатной матерью их с Ириной детей "девушку простую и добрую", - рассказывает Екатерина. - А еще написал, что очень жалеет, что в свое время их с Ириной отговорили взять ребенка из детского дома.

Кстати, в Интернете много пишут, что якобы Ирина ревновала Катю после этого письма и очень злилась. Так вот: девушка утверждает, что ничего этого не было. Наоборот, когда Александр Пороховщиков оказался в больнице, Ирина дружила с Екатериной и просила ее оставаться ночевать.

- Однако Ирине я сразу сказала, что не буду суррогатной матерью, - делится Екатерина. - А вот больного Александра Шалвовича побоялась расстраивать: сказала, мол, позже поговорим об этом. Но то, что я согласилась, полная ерунда.

Кстати, домыслами оказалось и то, что Пороховщиков обещал Екатерине машину и квартиру. И этого не было, утверждает Кузнецова.

- Еще меня позабавили слухи, что у меня якобы много мехов. Я куртку, в которой сейчас хожу, купила в кредит в Рубцовске, - говорит Екатерина. - А единственную меховую жилетку - за 3000 рублей на рынке.

Сейчас за Катю переживают ее алтайские друзья и рассказывают о девушке только хорошее.

- Катя очень доброжелательная и общительная девушка. Я бывала у нее дома и могу сказать, что она очень хозяйственная: у нее всегда был порядок в доме. Ведь даже ремонт в своей квартире она делала сама. У нее очень красивый и воспитанный сынишка. В общем, Катерину я знаю только с хорошей стороны, - говорит ее подруга Наталья из Рубцовска.

Бывший супруг Екатерины - Максим - поддерживает ее. Несмотря на то, что они расстались и у мужчины уже другая семья, они с Екатериной сохранили хорошие отношения. Да и с сыном он замечательно общается: без проблем берет ребенка на выходные в гости. И говорит Максим только одно:

- Не верьте тому, что пишут про Катю. Зря она пошла на телевидение в прямой эфир: все повывернули.

Звонок маме Екатерины Кузнецовой

Больше всего за Екатерину переживает ее мама Надежда.

- Она же ведь у меня очень добрая и ответственная: к Ирине Пороховщиковой даже среди ночи ездила, если ей помощь нужна была. Да и ничего плохого Катя не сделала: она мне сразу сказала, что суррогатной матерью не станет, - говорит Надежда. - Хорошо, что сейчас мой племянник с супругой поедут в Москву, поддержат дочку.

Кстати, в столицу в следующем году, если все получится, переедут и мама Екатерины вместе с сыном девушки - Даниилом (сейчас он находится в Алтайском крае у бабушки). Ребенку уже шесть лет, и в следующем году ему надо будет идти в школу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров