Заказы на Lada Largus начнут принимать в мае

24 марта 2012, 06:20, ИА Амител

Заказы на Lada Largus начнут принимать в мае Универсал Lada Largus станет первым автомобилем, построенным "АвтоВАЗом" на французской платформе B0 и второй моделью, для которой будет запущена система предварительных заказов. Как сообщает "АвтоВестиРу ", Волжский автозавод испробовал систему на Lada Granta. Заказы на "Ларгус" начнут принимать в мае-июне.

"Предварительная запись на Lada Largus действительно будет, вероятнее всего, производиться в мае-июне. Начало продаж – ориентировочно, в июле, но конкретная дата начала продаж и начала предзаказа будет озвучено дополнительно", - рассказал "АвтоСреде" начальник управления по маркетингу ОАО "АвтоВАЗ" Александр Бредихин.

По его словам, в настоящее время все это пока находится в стадии проработки, "учитывая, что все производится в сотрудничестве с Renault и планирование производства находится в их информационной системе, а не в нашей". Однако уже известно, что в заявке можно будет выбрать желаемый цвет и одну из трех доступных для "Ларгуса" комплектаций: "стандарт", "норма", "люкс". Отметим, что Granta продается пока в двух первых комплектациях. Версия "люкс" должна появиться позднее.

Серийное производство франко-русских универсалов начнется в апреле. В этом месяце будет выпущено всего 100 машин.

Позднее будут также объявлены официальные цены на Lada Largus. Ранее сообщалось, что автомобиль будет стоить от 340 тысяч рублей, что делает модель одной из самых бюджетных в своем классе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров