От удара шайбой у 16-летнего хоккеиста остановилось сердце: следствие отказалось возбуждать уголовное дело

23 марта 2012, 15:02, ИА Амител

Сегодня, 23 марта, газета ВЗГЛЯД написала о том, что Сотрудники управления Следственного комитета по Пензенской области отказались возбуждать дело по факту смерти 16-летнего хоккеиста Максима Колосова во время матча в Пензе. По заключению экспертов, причиной смерти стала рефлекторная остановка сердца, которое не выдержало сильного удара шайбы. Максим Колосов

Сегодня пресс-служба управления Следственного комитета по Пензенской области сообщила, что следователи пензенского управления СК провели проверку обстоятельств гибели Колосова и отказались возбуждать уголовное дело по данному факту.

"Согласно выводам судебно-медицинских экспертов, попавшая в грудь игрока шайба вызвала рефлекторную остановку сердца", – говорится в сообщении ведомства.

Проверив обстоятельства, сотрудники мотивировали отказ в возбуждении уголовного дела "отсутствием лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности".

16-летний игрок хоккейной команды из Кирово-Чепецка Максим Колосов потерял сознание 11 февраля во время игры между юношескими хоккейными командами "Дизель" (Пенза) и "Олимпия" (Кирово-Чепецк).

До приезда скорой ему оказывала помощь медсестра, находившаяся на площадке. Скорая увезла пострадавшего в больницу в состоянии комы. Хоккеист скончался 14 февраля, не приходя в сознание.

Следует отметить, что гибель Максима Колосова стала вторым ЧП с юными спортсменами за последние два месяца текущего года. Так, 13 марта в Улан-Удэ во время тренировки по стрельбе из лука погиб 12-летний подросток.

В некоторой степени подобная история с остановкой сердца произошла и с талантливым алтайским хоккеистом Алексеем Черепановым, который считался одним из самых ярких и талантливых хоккеистов мира. 13 октября 2008 года во время матча Континентальной хоккейной лиги его "Авангарда" против "Витязя" он потерял сознание на скамейке запасных, а после этого у него остановилось сердце. Спасти молодого алтайского хоккеиста не смогли.

Фото с сайта vityaz2002.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров