В нынешнем зимнем сезоне в Барнауле кроме традиционных спортивных мероприятий будет организовано катание на лошадях на городском ипподроме.

27 октября 2003, 15:29, ИА Амител

Как сообщил председатель городского спортивного комитета Иван Воронков, организация спортивных мероприятий в зимний период проходит по трем направлениям: материально-техническая база; проведение чемпионатов и турниров для людей, систематически занимающихся спортом и для спортсменов и привлечение жителей Барнаула к занятиям спортом.

Воронков отметил, что по сравнению с прошлым годом идет прирост спортивных площадок, на настоящий момент их уже более 50. Появились большие спортивные залы для игровых видов спорта "Автодор" и новейший современный "Картинг-клуб", новые теннисные корты, самый популярный из которых - в школе N122.

Всего на сегодняшний день в Барнауле насчитывается 708 спортивных сооружений.

Основной упор городской комитет делает на организацию работы хоккейных коробок, где подростки проводят большую часть свободного времени зимой. В прошлом году в Барнауле было залито 25 хоккейных коробок, в этом году откроется коробка в совхозе "Барнаульский", ведется строительство коробки на поселке Восточном.

Прошлой зимой, по словам Ивана Воронкова, вырос спрос на прокат коньков. Поэтому в этом году было принято решение залить лед на всех стадионах города для массового катания, и в первую очередь на стадионах "Локомотив" и "Динамо", которые пользуются популярностью у горожан, а также в большинстве парков всех районов. На ипподроме будет открыт прокат лыж, коньков и, впервые в этом году на ипподроме будет организовано катание на лошадях.

Будут проведены турниры по зимнему футболу на 62 стационарных площадках города.

Впервые планируется провести лыжный фестиваль для школьников в январе и большой традиционный фестиваль 8 марта для всех жителей города. А начнется лыжный сезон 21-22 декабря эстафетой на лыжной базе "Стройгаз", - подчеркнул Иван Воронков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров