Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский чиновник попал в топ крупнейших землевладельцев РФ

, ИА "Амител"
Алтайский чиновник попал в топ-лист госслужащих с самыми крупными объектами недвижимости в собственности.

Институт современного развития России на основе налоговых деклараций чиновников и депутатов за 2010 год составил рейтинги служащих с крупнейшими участками в России и недвижимостью за рубежом (в обоих по 40 человек).

В рейтинг крупнейших землевладельцев попал и алтайский госслужащий. Заместитель начальника УФСИН России по Алтайскому краю Константин Антонкин имеет в собственности 14,8 га земли. Кроме того, чиновник владеет домом площадью 100 кв. м, а также индивидуальным земельным участком в 4,4 сотки и автомобилем KIA.

При этом личный годовой доход госслужащего составил 827 тыс. 761 руб. Доход супруги Антонкина — 386 тыс. 977 руб., отметили составители рейтинга.

Читайте далее: http://ngs22.ru/news/411057/view/ — Алтайский чиновник попал в топ крупнейших землевладельцев РФ — НГС.НОВОСТИ Барнаул



Комментарии

25.03.2012 07:30
дюха

144 га ??много ??? рассмешили )))
не большое поле для гольфа !!

25.03.2012 07:45
- гость -

Честный дубак

25.03.2012 08:13
- гость -

А,я то думал,14 тысяч

25.03.2012 08:38
Макс

144 Га это немного. И дом 100 кв. метров тоже нормально.
НО вот получается, что он в месяц получает почти по 70 тыс. Как-то многовато! А сколько тогда начальник его получает?
А медсестра 7 тыс. зарабатывает. А нянечка в детсаду еше меньше. Понятно, что начальники должны больше получать, но не в 10 же раз.

25.03.2012 08:40
- гость -

Антонкин Константин Геннадьевич на данный момент является начальником Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Кемеровской области.

25.03.2012 09:14
гость

144 га это наверное те самые которые он студентом политеха распахивал в окрестностях Ребрихи.

25.03.2012 09:27
- гость -

максу начальник должен получать как нянечка -тогда стимул будет у начальника

25.03.2012 09:42
гость

Сразу снимать надо.

25.03.2012 10:29
антон

Макс
25 марта 2012 г.
08:38
а вы, максимко, кто есть такой, чтобы определять кому сколько получать?
у вас пролетарская справедливость кипит?

25.03.2012 10:36
- гость -

Почему не пишут, что за гектары? Может там сидельцы картоху окучивают.

25.03.2012 10:49
гость

Наверное это пай , поделенный в каком-нибудь колхозе.

25.03.2012 10:51
- гость -

Владеет домом 100 кв.м. - ну насмешили. Очень скромный коттеджик, с учетом того что средний обычный коттедж - метров 120-150. Щас средние более-менее приличные квартиры - метров по 70.
И землю в деревне поди за 5 руб/га купил - про запас, авось пригодится.
Короче, по результатам прочтения статьи мне непонятно только одно - куда мужик зарплату девает - 70 тыс в мес? В швейцарский банк прячет на черный день?

25.03.2012 11:06
Знаток

70 тыс уходит в месяц, что бы просто прожить. Знаю по себе. В банк тут нечего прятать.
А по поводу земли, немаловажным фактором является ее местоположение...центр города, на берегу телецкого озера или пустырь в Ребрихе???

25.03.2012 11:40
- гость -

Это 1200 метров на 1200 метров
Не так уж и много если в деревне
Небольшое поле

25.03.2012 17:35
- гость -

Нормальный доход, ни чего лишнего - новость ни о чем. Мне тоже от отца досталось 17га - сдаю в аренду фермеру, личный доход от основной работы около 700 тыс. в год, от аренды земли около 5 тыс. в год. Думаю, что данный чиновник ни чем не отличается от остальных, наоборот характеризует его с положительной стороны

25.03.2012 17:37
- гость -

1 га земли (с/х) угодий) стоит около 1 тыс. руб., если есть кто считает не так - обратитесь в администрации районов, очень много земли сейчас продается. Не стоит путь стоимость 1Га земли в Барнауле и 1га земли в районах.

25.03.2012 17:56
АлексейX

Похоже статью написали чтобы вызвать ажиотаж?

На самом деле она характеризует Константина Антонкина с наилучшей стороны.
Оказывается есть честные чиновники?

Или смысл в другом?
Это что, согласно данным, САМЫЙ богатый чиновник края?

25.03.2012 18:31
- гость -

Это что, согласно данным, САМЫЙ богатый чиновник края?

Конечно. У остальных вообще ничего нет - так, нищета, голь перекатная. Все на жен и детей записано.

25.03.2012 19:15
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Вообще-то и превые лица не брезгуют земельными участками:
"Первый вице-губернатор Сергей Локтев, судя по декларации, владеет тремя земельными участками общей площадью более 6 тысяч кв.м., тремя жилыми домами общей площадью 620 кв.м., квартирой площадью 102 кв.м. и 1/3 доли в еще одной квартире, 170,6 кв.м., автоприцепом и "самоходной машиной", а также располагает тремя земельными участками общей площадью более 4,8 тысяч кв.метров – на правах аренды и бессрочного пользования. Доход г-на Локтева в минувшем году составил 1,5 млн. рублей."