Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Уволены медики, погубившие человека с больным зубом

, ИА "Амител"
В Татарстане наказаны 13 медицинских работников,
из-за халатности которых погиб человек. Как пишет НТВ  со ссылкой на  "Интерфакс", прекращены действия трудовых договоров с врачом-стоматологом-хирургом стоматологической поликлиники М.Эдигер, двумя сотрудниками "Станции скорой медицинской помощи Зеленодольска" — фельдшером по приему вызовов М.Чебаковой и главврачом Е.Веселкиным. Освобожден от занимаемой должности 1-й замглаврача — руководитель Республиканского научно-практического Центра травмы РКБ. Г. Алексеев.

Объявлены множество выговоров, а министру здравоохранения Татарстана Айрату Фаррахову указано на недостаточный уровень организации медицинской помощи.

Пациент всего лишь надеялся избавиться от зубной боли, но столкнулся с непрофессионализмом и безответственностью во всех медицинских учреждениях, куда он обращался.

В феврале 59-летний Чернышев удалил зуб в стоматологической клинике в Зеленодольске. Боль не проходила, 19 февраля у мужчины повысилась температура (до 39,2 градуса), но "скорая" отказала ему в госпитализации, посоветовав пойти к стоматологу. На следующий день стоматолог обнаружила у пациента флегмону (гнойное воспаление) в полости рта, дала направление в РКБ в Казань. Там ему велели ехать в Больницу скорой медпомощи (на другом конце города), где есть отделение челюстно-лицевой хирургии. В приемном покое этого учреждения Чернышев упал. Его прооперировали, но в час ночи он скончался — сердечно-сосудистая недостаточность.

Комментарии

25.03.2012 11:02
- гость -

Даже уволены )))((

25.03.2012 11:20
- гость -

Да...

25.03.2012 11:22
Алекс

не слышал ничего о казанском беспределе
не видел никакого казанского беспредела
и не хочу говорить об этом....
просто по тихому эмигрирую в ЕС и дело с концом

25.03.2012 11:46
- гость -

Врачей вместе с министром на кол, пока на пройдет зубная боль ...

25.03.2012 12:18
- гость -

Алекс, долго собираетесь. а вдруг зубы заболят?

25.03.2012 12:29
Гость/

А Личного врача Джексона Майкла посадили за неправильно назначенный рецепт.А эти врачи давно собирались уволится и открыть свой зубн.кабинет,вот и случай помог.люди Всем удачи)).и недай бог попасть на приём к этим лжеврачам.

25.03.2012 13:27
- гость -

Иногда мне кажется, что наша медицина, нацелена на истребление определенной части населения, использую в том числе вот такие припоны. Это я не в адрес врачей, это касается всей системы в медицине.

25.03.2012 14:33
злая

Реальный случай. Знаю из первоисточника. Хирург с глубокого похмелья делал незатейливую операцию женщине. А поскольку руки сильно тряслись, он уронил скальпель и буквально зарезал ее на операционном столе. Спасти ее не удалось. Хирург, уволившись, со всей семьей в течение недели уехали в другой город. "На север" как говорится. Сейчас наверно случай благодарят до слез. Он сейчас занимает пост зав. хирургического отделения в хорошей клинике. В результате смерти пациента поменял райцентр на крупный город, обеспечил квартирами всех детей, сам живет, не жалуется. А так может спился бы в селе. А человека не вер

25.03.2012 15:02
- гость -

в селе Алтайское парень 25 лет в прошлом году пошел с жалобой на зубную боль к стоматологу.
Вероятнее всего от обезбаливающего он стал задыхаться. Аппарат искуственной вентиляции легких в ЦРБ в нерабочем состоянии. Говорят, из-за этого уже теряли людей. В общем, и этого парня похоронили. До сих пор никто не наказан. Списали смерть на обострение гайморита. Вот так пошел к стоматологу, он ввел обезбаливающее, и внезапно умер от гайморита. И типа все в порядке.

25.03.2012 15:10
- гость -

А мне понравилось, как работают хирурги-стоматологи, особенно с пожилыми пациентами, в стоматологической поликлинике № 2 на Рабочей, пока с уколом ждала своей очереди, наблюдала. Большое спасибо этим мужчинам за профессионализм!

25.03.2012 15:22
- гость -

Да что вы, с медициной у нас здорово. Зарплата растёт, кадрового кризиса нет. http://www.rg.ru/2012/01/31/vrachi.html

25.03.2012 15:23
- гость -

Вот так придешь к врачу с насморком, а в свидетельстве нацарапают, рак в последней стадии. Пойди, докажи.

25.03.2012 15:26
- гость -

- гость -
25 марта 2012 г.
15:23
Медицина, вторая наука после религии. Концов не найдешь.

25.03.2012 15:31
alt-med.shumichin

Гады! Завалили человека

25.03.2012 16:45
гость

злая
25 марта 2012 г.
14:33...А поскольку руки сильно тряслись, он уронил
скальпель и буквально зарезал ее на операционном столе.

Вы скальпель в вообще видели,ну как можно так уронить ,что зарезать?

25.03.2012 17:08
гость

Вы ВСЕ в своих профессиях добросовестно и качественно работаете?

25.03.2012 17:38
- гость -

несёте чушь

25.03.2012 17:38
- гость -

несёте чушь

25.03.2012 17:54
- гость -

alt-med.shumichin
25 марта 2012 г.
15:31
Будьте уж последовательны. Раз Иваном назвались однажды, так им и оставайтесь, Иваном-дураком.

25.03.2012 18:16
- гость -

Прозоров, мы мониторим сайты и вы, если не успокоитесь, то дождетесь того, чего бы вам не хотелось дождаться.

26.03.2012 09:07
4ugun

Хм, ну вина врачей так-то слишком косвенная, чтобы садить.
У человека гнойник, не очень опасный, его отправляют на операцию, по пути у него сердечный приступ. Не вижу за что тут садить.

26.03.2012 15:08
Гостья

В очередной раз засраные врачишки расширяют свое кладбище!!!