В пострадавших от землетрясения районах Алтая предстоит построить 250 домов.

27 октября 2003, 12:34, ИА Амител

В пострадавших в конце сентября от разрушительного землетрясения высокогорных Кош-Агачском и Улаганском районах Республики Алтай предстоит построить 250 новых домов. Об этом, на заседании президиума Эл Курултая /парламента республики/ в Горно-Алтайске заявил сегодня председатель комитета по ликвидации последствий землетрясения местного правительства Александр Кулагин.

По его словам, большинство домов будет построено в наиболее сильно пострадавшем Кош-Агачском районе. Здесь на новое место решено перенести разрушенное высокогорное село Белтир, в котором было около 180 дворов, проживали 1,3 тыс. человек. На строительство необходимо 110 млн. рублей.

Как стало известно ИТАР-ТАСС, сразу после землетрясения в помощь республике из Центра было выделено 50 млн. рублей. Эти деньги уже распределены по районам. На них ведется ремонт подлежащих восстановлению 830 разрушенных стихией жилых домов сельчан.

О выделении денег на восстановление разрушенных подземными толчками районной больницы в Кош-Агаче и здания средней школы на 640 учащихся в улаганском поселке Акташ объявило и правительство Москвы. Московские строители уже ведут подготовительные работы на местах

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров