Хоккейный «Алтай» завершил регулярный чемпионат РХЛ крупной победой над «Новосибирском»

26 марта 2012, 06:40, ИА Амител

Вчера завершился регулярный чемпионат Российской хоккейной лиги в дивизионе "Восток".

Хоккейный Хоккейный В своем заключительном матче барнаульский "Алтай" на своем льду принимал ХК "Новосибирск". Перед стартовым вбрасыванием молодежной команде "Алтай" были вручены бронзовые медали и Кубок за третье место, которое барнаульцы заняли в турнирной таблице дивизиона "Восток" второй Молодежной хоккейной лиги. А в первом перерыве свои бронзовые медали получили игроки команды "Алтай-97" за третье место в первенстве России среди юношей.

Что касается самой игры, то она получилась весьма результативной. А ее итог, как уже вчера сообщало ИА "Амител", 11:3 в пользу барнаульцев. В составе нашей команды хет-триком отметился Максим Симоненко, дубль на счету Дмитрия Горенко. Остальные голы забили Сергей Холодилин, Никита Данилов, Максим Коблов, Юрий Дессерт, Евгений Дзюбан и Степан Жданов. Сразу после игры нашей команде был вручен кубок победителей дивизиона "Восток", а также золотые медали.

Напомним, что "Алтай" досрочно занял первое место в регулярном чемпионате. В итоговой турнирной таблице у подопечных Евгения Чернова 109 очков. У ближайшего преследователя – прокопьевского "Шахтера" – лишь 98 очков.

Теперь "Алтай" примет участие в финальном турнире, который пройдет в Воронеже. Помимо трех команд с дивизиона "Восток" (планируется, что, помимо "Алтая", это будет "Шахтер" и новоуральский "Кедр"), в нем примут участие три лучших коллектива дивизиона "Запад".

ФОТО: официальный сайт "Алтая"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров