Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новая антиалкогольная таблетка убивает желание выпить

, ИА "Амител"
Специалисты фармакологической компании Lundbeck разработали новое лекарство от пьянства. Таблетка, избавляющая от зависимости к алкоголю, не лечит, но может блокировать центры, отвечающие за возникновение приятных ощущений после употребления спиртного, — передает АХН .

Особенно эффективно это средство в том случае, если человек собрался на вечеринку, где спиртное будет течь рекой. После приема одной таблетки у него полностью исчезнет желание пить, и он может остаться совершенно трезвым.

По мнению ученых наибольший эффект от новых таблеток наблюдается если совмещать их прием с посещением психологов. Такие меры приводили к уменьшению количества нетрезвых дней на пятьдесят процентов и значительного сокращения показателей выпитого за месяц алкоголя.

Хотя есть мнение, что британские ученые поторопились с восторженными докладами и бравурными маршами. Новая чудо-таблетка пока не получила лицензию, а её клинические испытания ещё продолжаются. К тому же стало известно о некоторых побочных эффектах, которые происходят после принятия антиалкогольных таблеток. Многие испытывали головокружение, тошноту. Имели место нарушения сна, быстрая утомляемость и повышенное потоотделение.

Комментарии

26.03.2012 09:04
Димус

Дайте две!

26.03.2012 09:13
Как то так

К тому же стало известно о некоторых побочных эффектах, которые происходят после принятия антиалкогольных таблеток. Многие испытывали головокружение, тошноту. Имели место нарушения сна, быстрая утомляемость и повышенное потоотделение.

....судороги, летальный исход, а так помогает))))

26.03.2012 09:14
- гость -

Вот бы соседу нашему такую, а то его жена уже час по телефону орёт что он уже 2е суток бухает.

26.03.2012 09:16
- гость -


Побочные эффекты...
Новая антиалкогольная таблетка убивает желаЮЩИХ выпить...

26.03.2012 09:21
другой

побочное действие таблетки: привыкание.

26.03.2012 09:23
Алкач

Для наибольшего эффекта таблетку следует запить спиртом

26.03.2012 09:38
- гость -

Никого не настораживает словосочетание "британские учёные"?

26.03.2012 09:56
Наточка

в компании Эдельстар наша любимая РОССИЯ представляет продукт АЛКОНОЛЬ

26.03.2012 09:57
larisa2011

как бы они потом ими закусывать не стали...

26.03.2012 10:01
Фантаст

Наконец-то в продаже сухой спирт.

26.03.2012 10:10
- гость -

лучше бы таблетку убивающую желание пожрать изобрели

26.03.2012 10:15
larisa2011

- гость -
26 марта 2012 г.
10:10
магазины бы обонкротились бы... не не выгодно...

26.03.2012 10:29
- гость -

- гость -
26 марта 2012 г.
09:14

а может он бухает, потому что жена уже 2-е суток орет? не от большого желания нажраться он скорее всего прикладывается к бутылке, а потому что мозг жена ему е..т

26.03.2012 10:31
larisa2011

- гость -
26 марта 2012 г.
10:29
а может он просто неудачник, который не может ничерта: ни заработать, не удовлетворить свою женщину ни даже других девок, не интересен как собеседник, как человек… поэтому топит себя в спиртном... при чем тут жена, или по опыту своему ???

26.03.2012 11:28
- гость -

Вместе с выпивающим.

26.03.2012 11:37
Serge_K

Судя по описанию, таблетка даёт эффект похмелья, но без выпивки...

26.03.2012 11:39
- гость -

Новая антиалкогольная таблетка убивает желающего выпить

26.03.2012 12:50
Наточка

есть продукт и желание пожрать убрать до естественного-здорового уровня там же в Эдельстаре...с 11 апреля по 1,2.3,каналам ТВ начнётся реклама элитных РОССИЙСКИХ ПРОДУКТОВ самых разнообразных--всё самое лучшее РОССИЯ ЛЮБИМАЯ предложит своему НАРОДУ....

26.03.2012 13:09
Как то так

Это че енто за хрен, зарегистрироваля под моин ником???

26.03.2012 14:13
Snob

Судя по побочным эффектам, похмелье наступает до выпивки.

26.03.2012 15:48
Карбафос

Скушай заячий помет,
он ядреный он проймет.
Он на вкус хотя и крут,
и с него бывает мрут,
но какие выживают -
те до старости живут. (С) Л.Филатов

Загрузка...