Королева Елизавета Вторая объявила через Интернет о поиске дворецкого и старшей горничной

26 марта 2012, 11:05, ИА Амител

"Голос России" сообщил о том, что на сайте Букингемского дворца размещено объявление о том, что Елизавета Вторая нуждается в услугах дворецкого. Если вы хорошо воспитаны, тактичны и умеете ходить с чайным подносом по лестницам, вас ждет британская королева.

В основном в обязанности дворецкого входит сервировка завтрака Букингемский дворец Ее Величества. Он должен тихо и незаметно приносить и уносить чайные и кофейные подносы, доставлять королеве свежие утренние газеты, а также при случае помогать сервировать ланч и обед членам королевской семьи.

Среди требований к кандидату среди прочего указано умение хранить тайны, что вполне понятно, особенно после истории с бывшим дворецким принцессы Дианы, который излил прессе скандальные подробности жизни супруги будущего наследника британского престола.

Зарплату дворецкого по лондонским меркам кроме как символической и не назовешь. 15 тысяч фунтов в год за 8-часовой рабочий день. В переводе на рубли это примерно 60 тысяч в месяц. Снять жилье в Лондоне за такую сумму вряд ли получится. Однако придворному слуге обещано бесплатное проживание в Букингемском дворце и полностью оплачиваемые поездки с королевой в другие замки – Балморал, Виндзор и Сандрингем. Питание на рабочем месте также бесплатное.

Как полагает британская пресса, желающих послужить королеве окажется немало. Проведя несколько лет во дворце и показав себя с самой лучшей стороны, дворецкий может устроиться на работу в частную компанию, где ему с таким послужным списком предложат зарплату в 8 и даже 10 раз выше.

Как отмечается на сайте Ее Величества, претендовать на вакансию могут все граждане Евросоюза, так что теоретически дворецким Елизаветы может стать и поляк, и литовец. Правда, хорошее знание английского обязательно. Кроме дворецкого, Букингемский дворец также ищет старшую горничную, которая должна будет не только следить за тем, чтобы у королевы не переводились чистые простыни, но и при случае штопать скатерти, некоторые из которых были изготовлены еще в начале XX века.

Фото: Flickr.com/edwin.11/cc-by.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров