Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Нужда подвигла барнаульскую медсестру продать запрещенный препарат наркоману

, ИА "Амител"
Нужда подвигла барнаульскую медсестру продать запрещенный препарат наркоману, — подробности сегодня, 26 марта, сообщил ИА "Амител" помощник прокурора Ленинского района г.Барнаула Григорьев Семен.

В середине марта приговором Ленинского районного суда г.Барнаула от М. осуждена ч.1 ст.234 УК РФ — незаконное хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами и ч.3 ст.234   УК РФ – то же деяние, в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере. М. назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 4 года.

В ходе следствия М. пояснила, что, являясь медицинской сестрой, обнаружила в ящике рабочего стола свободно хранившийся неучтенный лекарственный препарат "Трамадол" в количестве не менее 4-5 упаковок по 5 ампул, который является сильнодействующим веществом и запрещен в  свободном обороте. В ноябре-декабре 2011 года встретила малознакомого парня, который является наркозависимым лицом, который спросил у нее о том, не может ли она достать для него наркотические средства или сильнодействующие вещества, зная, что она работает медицинской сестрой. Она саказала, что принесет ему "Трамадол", после чего взяла из рабочего стола ампулы, принесла их домой, при этом часть ампул она  продала данному парню по цене 350 рублей за ампулу.

О том, что "Трамадол" продавать запрещено она знала, но продавала в связи с тяжелым материальным положением своей семьи.



Комментарии

26.03.2012 11:47
- гость -

#стабильность

26.03.2012 11:54
технарь

завтра её "нужда" заставит убивать. и чё? понять и простить?
она похоже торговала постоянно, попалась впервые.

26.03.2012 12:00
- гость -

"обнаружила в ящике рабочего стола" - хахаха! Случайно обнаружила.
Продавала, скорее, постоянно. Хорошо, что у нее нет ребенка-наркомана. Голову бы тогда включила. А так - пусть посидит

26.03.2012 12:08
- гость -

Сидеть она не будет- условно дали.тоже считаю,что она торговала постоянно и"малознакомого" знала отлично-просто следствию быстрее сдать дело в суд-вот и договорились !

26.03.2012 12:10
- гость -

А вот её главной медсестре и старшей отделения не позавидуешь -на такие проверки попали !Наркоконтроль задавит! Сволочь конченая эта м\сестра!

26.03.2012 12:22
- гость -

Пакаратьональна

26.03.2012 12:25
Шкипер

А может надо нормальные зарплаты платить медикам? Будет тогда чем рисковать.

26.03.2012 12:29
- гость -

Шкипер
26 марта 2012 г.
12:25 +1000!

26.03.2012 12:35
технарь

Шкипер
26 марта 2012 г.
12:25

давай тогда "нормальные" ЗП платить всем наркоторговцам, шоб не торговали. пришел в УВД, оставил заявление "примите меры, или начну хмурым барыжить" а тебе оп, и зарплату по месту работы подняли.

26.03.2012 12:48
Шкипер

2 технарь
А вы считаете, что госработников (медиков, учителей) на подобное толкает дикий достаток и они с жиру бесятся?
Когда медсестра получает по 5 тысяч, и при этом работает по 12 часов это по вашему нормально?
Ей жить то надо на что-то. Я конкретного человека не оправдываю, но любая работа должна нормально и в соответствии с качеством и сложностью оплачиваться.
И вот когда будет нормальная зарплата, тогда человек задумается, а стоит ли рисковать своей ЗП в 20-30 тысяч (я про врачей) ради сомнительной прибыли в 2-3 тысячи.

26.03.2012 12:55
технарь

Шкипер
26 марта 2012 г.
12:48

Примеров когда люди "с достатком" совершают тяжкие преступления с корыстными мотивами-множество, это вы как объясните?

26.03.2012 13:04
- гость -

не жаль ее. совсем

26.03.2012 13:07
1

технарь
зарегистрированный
26 марта 2012 г.
12:55
т.е. ты не допускаешь , что её действительно на это сподвигла нужда и ты предлагаешь влепить ей срок "по бане", как и рядовым барыгам?! я мог бы назвать тебя бессердечным ублюдком, но не стану, ибо вежлив!)))

26.03.2012 13:11
технарь

1
26 марта 2012 г.
13:07

ога, простые желания двигают миром.
ей не "влепили" срок, ей дали возможность подумать и шанс исправиться.
что ты "можешь"-я вижу если с прошлого раза обтекло-могу продолжить.

26.03.2012 13:13
1

технарь
зарегистрированный
26 марта 2012 г.
13:11
вольты побежали?! про какой прошлый раз ты лапочешь?)сам то давно обтёк!

26.03.2012 13:28
Шкипер

Технарю
Ваши примеры тяжких преступлений людьми с большим достатком можно легко объяснить положением этих людей и их влиянием в обществе. Примеров много, те же депутаты, покупающие за счет бюджета машины по 1,5-3 миллиона, мотивируя это тем, что якобы такие машины дешевле в обслуживании (реже ломаются).
Однако в сфере медицины и образования люди получают максимально маленькую З/П. Человеческий труд должен быть оплачиваем. Думаю вы прекрасно знаете ситуацию в данных областях, когда требования повышают, условия хуже с каждым днем (оборудование имеет свойство изнашиваться, а новое никто не даст), некоторые люди борзеют (теперь учеников нельзя выгнать из класса и двойку ему просто так не поставишь), а оплата остается на том же уровне. Соответственно и уровень обслуживания/обучения падает, потому как это никому за такие деньги не нужно.

26.03.2012 14:06
технарь

Шкипер
26 марта 2012 г.
13:28

Ситуацию знаю. Но согласитесь, наркоторговля-не выход.

26.03.2012 15:33
Partizan

технарь
зарегистрированный
26 марта 2012 г.
14:06
Если детям жрать нечего и с голоду пухнут!Это называется выживанием и тут любой метод нужен! как бы то нибыло! У нарка значит бабло есть и он может купить одежду еду и еще чего, но он травит себя, а когда человек спасает себя это грех? Я считаю если гос-во насрало на все значит можно делать все что можешь и не смотреть на маральные принципы! Почитайте Ницше...

26.03.2012 16:52
технарь

Partizan
26 марта 2012 г.
15:33

"опухших с голоду" с начала 90-х не видел, не перегибайте.

26.03.2012 18:27
Русский

Развонялись ушлепки. Кто нибудь из вас знает что такое нужда?! Сидите уже жрите мамкины пирожки!

26.03.2012 21:18
технарь

Русский
26 марта 2012 г.
18:27

Ахренеть! оно разговаривает и знает буквы!

31.03.2012 15:10
- гость -

Знаете хочу оставить информацию для родителей. " Ваш ребенок заболел у него
большая проблема, его нужно срочно оперировать, или не дай конечно бог он умрет.
Вы едите в больницу а вам отвечают, хирург на другой срочной операции, и сейчас
вам помочь не могут. Ваш ребенок умирает. В наше время хирургом быть ни-кто не
хочет. Слишком маленькие заработные платы. Очень большое физическое и
психоэмоциональное напрежение. Врачи работают в экстренном режиме, врачей
хирургов бросают жены и дети, зато что их нет дома, за маленькую зарплату,
уходят к офицерам. Вы не думали, что нам это может надоеть. Врачи работают по
400 часов в месяц ( за пределами реального времени), зарабатная плата
12000-15000 рублей. Скоро некому будет лечить ваших детей, и тогда они начнут
умирать. Вы наверно этого хотите. Решать проблему никто не хочет и неможет. А
если вы еще и жалуетесь то вам будут еще немного времени делать простые больные
операции, и тогда мы вернемся к высокой летальности в послеоперационном периоде.
Скоро дети будут...