Алтайский госуниверситет стал победителем программы Минобрнауки РФ по развитию студенческого самоуправления

26 марта 2012, 12:11, ИА Амител

Сегодня, 26 марта, отдел по связям с общественностью Алтайского Государственного университета сообщил ИА "Амител" о том, что АлтГУ стал единственным алтайским вузом, вошедшим в число победителей программы министерства образования и науки по развитию студенческого самоуправления.

К конкурсу были допущены 234 высших учебных заведений. Каждое из них представило собственную программу развития системы студенческого самоуправления и повышения  роли студенчества в обеспечении модернизации высшего профессионального образования. Программу классического университета разрабатывали управление внеучебной и воспитательной работы, информационно-методический отдел, научно-исследовательский сектор и др.

Кроме того, в подготовке программы принял непосредственное участие Совет обучающихся Алтайского государственного университета, в состав которого вошли 15 существующих на сегодняшний день в университете студенческих объединений.

По итогам конкурсного отбора классический университет получит дополнительную субсидию, направленную на развитие студенческого самоуправления вуза в размере 15 000 000 рублей ежегодно, в течение 2012-2013 гг.

Протокол Министерства образования и науки опубликован на сайте http://students.extech.ru/docs/prot_2.pdf.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров