В брюшной полости жертв Смоленской катастрофы обнаружены перчатки и мусор

26 марта 2012, 16:57, ИА Амител

Российские следователи сразу после катастрофы польского правительственного самолета Ту-154 под Смоленском любыми способами начали заметать все следы, заявил порталу wp.pl, Анджей Меляк, брат одного из погибших, описывая результаты эксгумации тел погибших в катастрофе. Об этом пишет ИА REGNUM .

Как оказалось, тела погибших были завернуты в полиэтиленовые пакеты, которые были тесно завязаны, а после помещены в металлические гробы. "Даже неспециалист знает, что в полиэтиленовом пакете наступает ускоренный процесс разложения. Какой смысл был оборачивать в пакеты тела, которые были целы. Русские осквернили тела наших близких, а представители польского правительства нас обманули: сказали, что все было произведено с уважением и честью", - заявил он. Такого же мнения придерживается брат погибшего президентского переводчика Дариуш Федорович. "Хоронить тела в пластиковых пакетах вместо того, чтобы одеть в предоставленную родными одежду - это не нормальная практика", - отметил он.

В Польшу возвратили одежду многих погибших, в том числе бывшего вице-премьера Пшемыслава Госевского. После эксгумации и вскрытии тела Госевского и еще одной жертвы, Януша Куртыки, не удалось установить причины смерти. Более того, результаты вскрытия противоречат утверждениям российской стороны, что смерть указанных лиц наступила в результате многочисленных внутренних повреждений. Как показала эксгумация, внутренние органы эксгумированных не были затронуты. Эксперты считают, что раз не подтвердилась первоначальная версия гибели, значит нельзя исключать и версию взрыва в самолете, а для этого необходимо осуществить эксгумацию всех тел и проверить на наличие металла, сделать рентген. Как сообщает wp.pl, мало того, что российские эксперты осуществили вскрытие недолжным образом, но и зашили в брюшной полости тел перчатки, газы, куски древесины, землю и мусор. Все эти предметы оказались на столе экспертов после эксгумации. Тела были обернуты в пластиковые пакеты абсолютно нагими.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров