Житель Турочакского района осужден за истязание своей жены и причинение ей вреда здоровью средней тяжести

26 марта 2012, 17:39, ИА Амител

Турочакским районным судом РА к реальному лишению свободы за истязание своей супруги, а также за причинение ей вреда здоровью средней тяжести осужден житель села Турочак Федор Сергиенко.

Судом установлено, что в период декабря 2010 года по март 2011 года в селе Турочак осужденный используя малозначительные поводы из-за того, что потерпевшая вовремя не убралась в доме, своевременно не приготовила ужин, осознавая, что потерпевшая не сможет оказать ему сопротивления, истязал свою жену путем систематического нанесения ей побоев и высказывания оскорблений, причиняя ей физические и психические страдания.

Преступные действия в отношении потерпевшей Федором Сергиенко были совершены 18 и 27 декабря 2011 года, 7 марта 2012 года, в том числе в присутствии несовершеннолетних детей.

29 марта 2012 года истязание переросло в более жестокое избиение, действиями осужденного потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде переломов 8 и 9 ребер слева, которые повлекли расстройство здоровья продолжительностью свыше трех недель.

Действия Федора Сергиенко квалифицированы по ч. 1 ст. 117 УК РФ, как истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, не повлекших последствий указанных в статьях 111 и 112 УК РФ, а также по ч. 1 ст. 112 УК РФ, как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указных в статье 111 УК РФ, но вызвавшее длительное расстройства здоровья.

С учетом установленных смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств ранее судимый Федор Сергиенко по совокупности преступлений осужден к 2 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров