В Барнауле водитель наехал на коляску с двумя малышами

26 марта 2012, 17:13, ИА Амител

В Барнауле правоохранители разыскали водителя автомобиля, который наехал на детскую коляску и скрылся. ДТП произошло в минувшую пятницу, 23 марта, около 18:30 местного времени.

Как сообщается на сайте ГИБДД Алтайского края, на ул. Кутузова, 2 "а" был совершен наезд на детскую коляску во время прогулки взрослых с малышами (два ребенка в возрасте около 6 месяцев) в лесном массиве. Автомобиль с места происшествия скрылся. По счастливой случайности, дети не пострадали.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан автомобиль ГАЗ-3110 серого цвета. Машиной управлял гражданин 1959 года рождения с признаками алкогольного опьянения. В ходе дальнейшего разбирательства на водителя был составлен административный материал по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ ("Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения"), а также по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ ("Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся").

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях, ст. 12.26  предусматривает наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток, ст. 12.27 – лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Какой будет мера наказания, решит суд.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров