Барнаульский «Университет» сегодня начинает борьбу в финальном турнире чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б»

27 марта 2012, 10:00, ИА Амител

Сегодня в Уфе стартует первый тур финального этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги "Б".

Барнаульский Барнаульский Одним из шести участников финального этапа является барнаульский "Университет". Напомним, что право выступить в финале подопечные Ивана Воронкова завоевали по итогам двух полуфинальных турниров, один из которых прошел в Барнауле, а другой как раз в Уфе. Среди шести лучших восточных команд "Университет" занял третье место и, таким образом, теперь встретится с двумя опередившими его в полуфинале коллективами, а также с тремя лучшими командами западной зоны.

В итоге, финальная шестерка выглядит следующим образом: "Урал-2" (Уфа), "Динамо-БашГАУ" (Уфа), "Университет" (Барнаул), "Ока-Буревестник" (Калуга), "Газпром-Ставрополь (Георгиевск) и "Зоркий" (Красногорск). Второй тур состоится в Калуге. По общим итогам две лучшие команды получат путевки в Высшую лигу "А".

Свой первый матч "Университет" проведет сегодня против команды "Ока-Буревестник". Начало встречи в 18:00 по барнаульскому времени. Пожелаем успеха нашим волейболистам!

ФОТО: Максим Никерин из Уфы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров