Мастер-класс «Русская кухня в современном исполнении» проведут сегодня на Алтае

27 марта 2012, 06:34, ИА Амител

Сегодня, 27 марта, на базе ресторанного комплекса "Пирамида" в Барнауле состоится мастер-класс "Русская кухня в современном исполнении", участниками которого станут 58 шеф-поваров и технологов из 26 сельских территорий Алтайского края, - сообщает сайт крайадминистрации.

Мероприятие организовано управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры с учетом предложений представителей сферы общественного питания региона.

Основной целью мастер-класса является изучение современных направлений развития индустрии питания, совершенствование мастерства работников сферы услуг.

Программой мастер-класса предусматривается демонстрация приготовления и современных способов подачи старинных русских блюд, банкетных, фуршетных закусок и напитков. В качестве бизнес-тренера приглашен бренд шеф-повар ресторанного бюро "Лаборатория вкуса" Михаил Хмелинин. В присутствии участников мастер-класса он приготовит около 10 блюд, пояснит все тонкости их приготовления, предложит продегустировать, а также ответит на все интересующие вопросы.

По информации управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, индустрия питания региона динамично развивается. Ежегодно в крае открывается более 100 объектов сферы общественного питания. По итогам 2011 года объем оборота этой отрасли увеличился на 8,1% по сравнению с 2010 годом.

Мастер-класс состоится сегодня в 11.00 часов по адресу: ул. Энтузиастов, 14 "А".

Иллюстративное фото с сайта www.tatler.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров