В Алтайском краеведческом музее сегодня презентуют каталог «Истоки. Народный костюм»

27 марта 2012, 06:55, ИА Амител

Сегодня, 27 марта, в Алтайском крае состоится презентация каталога "Истоки. Народный костюм", - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

Издание включает более 70 красочных иллюстраций, отображающих комплекты, либо фрагменты народного костюма, как коренного населения Алтая, так и переселенцев из других губерний. Каталог издан по материалам этнографических коллекций Алтайского краеведческого музея и музеев Алтайского края.

Выпуск каталога стал одним из этапов научно-исследовательской работы в ходе реализации совместного с музеями края долгосрочного проекта "Мы живем на Алтае".

В каталоге представлены яркие и выразительные в художественном отношении образцы народного костюма жителей разных национальностей, проживающих на территории Алтайского края. Каталог включает более 70 красочных иллюстраций, отображающих комплекты, либо фрагменты народного костюма как коренного населения Алтая, так и переселенцев из Воронежской, Курской, Рязанской, Тамбовской, Вятской и других губерний.

Презентация каталога будет проведена для участников краевого семинара-совещания музейных работников "Музеи Алтайского края. Каталогизация этнографических коллекций муниципальных музеев".

Презентация каталога состоится в 12.20 в Алтайском государственном краеведческом музее (ул. Ползунова, 46).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров