Собчак вызвали на допрос по поводу стычки с журналистами Life News

27 марта 2012, 08:08, ИА Амител

Собчак вызвали на допрос по поводу стычки с журналистами Life News Телеведущую Ксению Собчак и других участников инцидента 13 марта в кафе "Твербуль" вызвали в полицию для проведения допросов и очных ставок. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве, - передает "ЛентаРу ".

23 марта журналисты таблоида Life News пожаловались в полицию на то, что Собчак напала на них вместе с оппозиционером Ильей Яшиным и разбила редакционную видеокамеру стоимостью более 100 тысяч рублей. Представители Life News утверждают, что в момент конфликта находились на редакционном задании. Инцидент произошел из-за того, что журналисты записывали разговор Яшина с Собчак.

Части разбитой видеокамеры направлены на экспертизу. Также следствие проверяет информацию о нанесении журналистам побоев. Ранее по заявлению сотрудников Life News было возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества).

Сама Собчак заявила, что у нее есть видеозаписи, сделанные камерами видеонаблюдения кафе "Твербуль", которые опровергают рассказ представителей таблоида. Кроме того, некоторые эпизоды конфликта она успела заснять на телефон.

На встрече в "Твербуле" помимо Собчак и Яшина присутствовали глава предвыборного штаба Михаила Прохорова Антон Красовский, главред "Сноба" Николай Усков и основатель телеканала "Дождь" Наталья Синдеева.

Издание Life News подробно освещает и другой подобный инцидент, фигурантом которого является некий блогер Максим Перевалов. Он пожаловался на то, что оппозиционер Борис Немцов напал на него в аэропорту и отобрал карту памяти для мобильного телефона, на который блогер снимал политика. Является ли Перевалов сотрудником Life News, не уточняется.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров