В Санкт-Петербурге военнослужащие, не поделив дорогу с автомобилистом, учинили драку

27 марта 2012, 11:06, ИА Амител

В Санкт-Петербурге по факту причинения 2-я офицерами телесных повреждений водителю Ауди, проводится доследственная проверка, - сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления  Следственного комитета РФ

На основании материалов, поступивших из 44 отделения полиции УМВД России по Приморскому району г. Санкт-Петербург, военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургскому гарнизону в отношении двух офицеров войсковой части 38973 начата доследственная проверка.

Предварительно установлено, что в минувшую пятницу в г. Санкт-Петербурге между военнослужащими, двигавшимися на автомобиле "Фольксваген Пассат", и ранее неизвестным им водителем автомобиля "Ауди 100" возник конфликт. Офицеры, недовольные поведением последнего, предприняли меры к блокированию управляемой им машины. В результате указанных действий произошло столкновение автомобилей.
Применив физическую силу, военнослужащие вытащили водителя Ауди из машины и избили. Затолкав пострадавшего в свой автомобиль, офицеры скрылись с места происшествия.

Только после того, как сотрудники ГИБДД задержали "Фольксваген Пассат", пострадавший с многочисленными травмами был направлен в лечебное учреждение.

Военные следователи принимают все меры к установлению фактических обстоятельств произошедшего.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров