Корифей алтайской сцены Алексей Самохвалов сегодня отмечает 90-летие

27 марта 2012, 11:17, ИА Амител

Сегодня, 27 марта, на сцене Алтайского краевого театра драмы им.Шукшина состоится празднование юбилея корифея алтайской сцены Алексея Самохвалова и Международного дня театра, - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

Зрителей приглашают на юбилейный вечер Алексея Самохвалова "Эпизоды актерской судьбы", посвященный 90-летию актера. На сцене в этот вечер будут не только гости с поздравлениями, но и сам юбиляр, который расскажет о своей жизни много интересного.

Театрализованный рассказ о жизни Алексея Николаевича будет происходить в декорациях барнаульского дворика, где он рос. Определяющим для всего торжества стало непременное условие юбиляра, чтобы было весело, непафосно.

Интрига этого вечера заключена в том, что 27 марта все театры краевой столицы будут отмечать не только день рождения знаменитого актера, но и Международный день театра. Сцена театра драмы в этот вечер предоставлена театральным коллективам города для "капустников", посвященных юбиляру,  и по традиции - профессиональному празднику.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров