Новосибирского дворника ожидает 3 года тюрьмы за вброс поддельных бюллетеней на выборах в Госдуму РФ

27 марта 2012, 11:57, ИА Амител

Сегодня, 27 марта, Следственное управление СКР по Новосибирской области сообщило о том, что суд в Новосибирске рассмотрит дело дворника, задержанного при попытке совершить вброс поддельных бюллетеней на выборах 4 декабря 2011 года, - передает РИА Новости.

По версии следствия, в день выборов к 45-летнему дворнику обратились трое неизвестных и предложили ему за тысячу рублей вбросить в избирательную урну 12 изготовленных ими бюллетеней.

"В тот же день мужчина был задержан при попытке вбросить указанные бюллетени в урну для голосования в одном из избирательных участков Центрального района Новосибирска", - говорится в сообщении.

Мужчине предъявлено обвинение по части 3 статьи 142 УК РФ (незаконное хранение незаконно изготовленных избирательных бюллетеней), которая предполагает до трех лет заключения.

Напомним, что согласно данным Центризбиркома, по итогам выборов 4 декабря в Госдуму в парламент прошли "Единая Россия" (49,32% голосов избирателей), КПРФ (19,19%), "Справедливая Россия" (13,24%) и ЛДПР (11,67%).

Партии "Правое дело", "Яблоко" и "Патриоты России" проходной барьер преодолеть не смогли. Результаты выборов вызвали недовольство оппозиционных фракций и митинги в ряде городов страны, в том числе и в Сибири.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров