Алтайским «чернобыльцам» и вынужденным переселенцам вручили жилищные сертификаты

27 марта 2012, 12:41, ИА Амител

Сегодня, 27 марта, сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе вручили жилищные сертификаты "чернобыльцам" и вынужденным переселенцам. Свои жилищные условия благодаря господдержке смогут улучшить 18 человек указанных категорий. Алтайским

Распоряжения о направлении средств подписал губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Так, 13 сертификатов на сумму 21 млн. 794,2 тыс. рублей вручены жителям городов Алейск, Барнаул, Заринск, Новоалтайск, Славгород, Тальменского и Советского района, признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами.

3 жилищных сертификата на общую сумму 2 млн. 916,9 тыс. рублей вручены жителям г. Барнаула, Косихинского и Бурлинского районов, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф. 2 сертификата на сумму 3 млн. 461,4 тыс. рублей - гражданам, выезжающим (выехавшим) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей

Как напоминают в Главалтайсоцзащите, выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем данных категорий граждан установлено федеральным законодательством. Согласно распоряжению Правительства РФ утвержден график выпуска и распределения в 2012 году жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011–2015 годы.

Алтайскому краю выделены жилищные сертификаты на общую сумму 36 млн 380,8 тыс. рублей. Государственная поддержка предусмотрена гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк" и приравненным к ним лицам. Также жилищные сертификаты будут выданы гражданам, признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами. Еще одна категория граждан, которым оказывается помощь с жильем, – выезжающие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров