Сотрудники транспортной полиции Сибири вернули в семью обиженного мужа

27 марта 2012, 14:00, ИА Амител

Межгосударственная оперативно-профилактическая операция, направленная на розыск и задержание лиц, скрывающихся от следствия и правосудия, продолжалась три дня. Её результатом в Управлении на транспорте МВД России по Сибирскому Федеральному стало установление местонахождения 55 человек, 36 из которых находились в местном ещё 19 - в федеральном розысках. Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 27 марта, сотрудник пресс-службы УТ МВД России по СФО Аягоз Ашимова.

По словам начальника Управления уголовного розыска УТ МВД России по СФО подполковника полиции Александра Лейриха, в основном задержанные граждане - это злоумышленники, находящиеся по решению судов под подписками о невыезде или скрывающиеся от следствия. Так, в Новосибирске был задержан 34-летний житель города Абакан, которого сыщики из Хакасии разыскивали за хранение наркотиков. Задержанный рассказал, что собирал коноплю лично для себя (курил для повышения аппетита). В Новосибирске мужчина скрывался вместе со своей сожительницей на съемной квартире. В настоящее время подозреваемый арестован.

За время операции сотрудниками УТ МВД России по СФО также было установлено местонахождение 17 человек, числившихся как без вести пропавших. Так оперативникам удалось установить местонахождение 37-летнего барнаульца, которого разыскивала жена. Выяснилось, что мужчина в течение месяца гостил у своего армейского друга в городе Ростов-на-Дону. Причиной столь внезапного отъезда стала ссора с супругой. Сейчас обиженный муж уже едет домой.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров