Житель Чарышского района приговорен к обязательным работам за нанесение побоев сыну, взявшему без спроса игровую приставку

27 марта 2012, 14:06, ИА Амител

В Чарышском районе Алтайского края за нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ своему несовершеннолетнему сыну осужден житель района. Ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов. Обл этом сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.

Приговором мирового судьи судебного участка он признан виновным в том, что в январе 2011 г. нанес побои своему несовершеннолетнему сыну за то, что последний без разрешения взял игровую приставку к телевизору и стал в нее играть. В судебном заседании подсудимый вину не признал в полном объеме и пояснил, что не причинял телесные повреждения своему сыну. Несмотря на не признание вины, его вина в полном объеме нашла свое подтверждение в ходе судебного заседания.

Как сообщила прокурор Чарышского района Снежанна Авдухина, не согласившись с приговором суда, осужденный подал апелляционную жалобу, в которой просил отменить приговор мирового судьи и прекратить производство по делу за отсутствием в его действиях состава преступления. Постановлением Чарышского районного суда приговор мирового судьи в отношении него оставлен без изменения.

В дальнейшем осужденный не согласился также и с постановлением районного суда и подал кассационную жалобу, в которой просил отменить  состоявшиеся судебные решения, поскольку данного преступления он не совершал. Судебная коллегия по уголовным делам Алтайского краевого суда проверила доводы, изложенные в кассационной жалобе, и оставила постановление судьи Чарышского районного суда Алтайского края, которым оставлен без изменения приговор мирового судьи, а кассационную жалобу без удовлетворения

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров