Закончено воссоздание самолета СУ-24М, потерпевшего крушение в Курганской области

27 марта 2012, 14:32, ИА Амител

Военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Челябинскому гарнизону продолжает предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним), - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 27 марта, в пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ.

Напомним, что вечером 13 февраля т.г. экипаж самолета СУ-24М в составе командира экипажа полковника Николая Гостева и обучаемого летчика 1-го класса подполковника Андрея Ермакова, вылетел с аэродрома Шагол, дислоцированного в г. Челябинске, для выполнения упражнения — дозаправка в воздухе.

Около 20 часов 30 минут при выполнении двумя самолетами вышеуказанного тренировочного упражнения у самолета топливозаправщика произошла нештатная ситуация в виде неуборки шланга дозаправки на штатное место. При повторной попытке произвести учебную дозаправку, радиосвязь с самолетом СУ-24М была утеряна, после чего последний потерпел крушение в районе д. Яланское Сафакулевского района Курганской области. Оба пилота успели катапультироваться и остались живы. Самолет топливозаправщик благополучно приземлился на аэродром Шагол.

В настоящий момент в самолетном ангаре из обломков СУ-24М, собранных на месте крушения, закончено его воссоздание. Изучая их специалисты инспекции по расследованию авиационных происшествия Министерства обороны Российской Федерации и военные следователи пытаются установить причину авиапроисшествия. Для отработки всех версий случившегося потребуется не менее месяца.
Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

На фото: обломки СУ-24М.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров