В России число женщин за рулем удвоилось за последние 5 лет

27 марта 2012, 15:02, ИА Амител

Количество женщин-водителей в России увеличилось за последние пять лет почти в два раза. По результатам прошлого года, в нашей стране их насчитывается более 3 миллионов. Такие данные были получены международной исследовательской группой TNS Global, - передают "АвтоВестиРу ".

"Женщин за рулем все еще не так много, но их число постоянно увеличивается", - рассказал директор по работе с рекламными агентствами TNS Global Михаил Райбман в рамках прошедшей в Москве конференции для маркетологов и аналитиков "Автомобильный рынок России. Итоги и прогнозы", передает агентство "Автостат".

По данным организации, в 2006 году в России насчитывалось порядка 1,7 млн женщин-водителей. К 2012 году этот показатель вырос до 3,07 млн человек. Данные были собраны путем проведения социологических опросов, которые проводились в городах России с численностью населения от 100 тысяч человек среди водителей от 18 лет.

"Если при покупке автомобиля мужчина обращает внимание на такие показатели, как стоимость обслуживания и ремонта, расход топлива, объем и мощность двигателя, то для женщины решающим фактором при выборе автомобиля является его внешний вид, и уже потом все остальное", - добавил Райбман.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров