Змеиногорский педофил осужден на 10 лет.

24 октября 2003, 16:48, ИА Амител

Сегодня в Змеиногорском городском суде был оглашен приговор в отношении жителя этого города, 42-летнего Михаила А., признанного виновным в совершении развратных и насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней, по статье 135 и части 3 пункт "в" статьи 132 УК РФ. Он приговорен к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Поводом к началу уголовного преследования, инициированного Алтайской краевой прокуратурой, послужила разноречивая информация о появлении в Змеиногорске мужчины, проявляющего нездоровый интерес к девочкам 12-16-летнего возраста. Известие об этом вызвало чувство возмущения у прокурора Алтайского края, который немедленно направил в Змеиногорск следственную группу во главе с начальником отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Юрием Суриковым.

Прокурорами было установлено, змеиногорский педофил для удовлетворения своей похоти использовал несовершеннолетних девочек. И, хотя, по мнению сотрудников правоохранительных органов, список малолетних, пострадавших от действий маньяка, мог быть значительно шире, в суде удалось доказать его вину в развратных действиях лишь с одной потерпевшей. По словам помощника прокурора края В. Зиястинова, к сожалению, ложный стыд и боязнь огласки заставили родителей остальных жертв маньяка отказаться от своих претензий к нему.

Приговор в отношении педофила не вступил в законную силу, поэтому в течение 10 суток государственное обвинение и защита могут обжаловать состоявшееся судебное решение в кассационной инстанции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров