Информация о том, что алтайские полицейские сбили пенсионеров, устроив «гонки» в селе, не подтвердилась

27 марта 2012, 17:08, ИА Амител

В Алтайском крае предъявлено обвинение бывшему начальнику отдела полиции по Залесовскому району межрайонного отдела МВД России "Заринский" Александру Дугаеву, который 5 февраля на личном автомобиле совершил ДТП со смертельным исходом. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщил заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю Алексей Александров в ходе интернет-форума на официальном сайте региона.

В крае обсуждалась информация о том, что Дугаев вместе с коллегами устраивал гонки в районном центре Залесово, что и привело к ДТП. На вопрос журналиста о том, подтвердилась ли данная информация в ходе расследования, Александров ответил, что нет.

Кроме того, Александрова спрашивали, проходит ли еще кто-то из полицейских по делу, уволен или нет. Представитель следственного управления заявил, что "обвинение предъявлено лишь Дугаеву. Кадровые вопросы (в т.ч. увольнение) сотрудников полиции находятся в ведении ГУ МВД России по Алтайскому краю".

Как уже сообщало ИА "Амител", Александр Дугаев, следуя на своем авто Subaru Forester, сбил двух супругов по фамилии Диннер - Тамару Федоровну и Владимира Александровича, которые живут в районном центре. Им обоим 71 год. От полученных травм пенсионерка скончалась.

Внучка пожилых людей Ксения Плотникова рассказала агентству, что дедушка и бабушка около 6 часов вечера шли в гости к Плотниковым, чтобы поздравить внучку с днем рождения (4 февраля). Сзади на них налетел Александр Дугаев. Со слов свидетелей ДТП, он ехал на высокой скорости и был в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении Александра Дугаева возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 4 Уголовного кодекса РФ.

Приказом начальника Главного управления МВД России по Алтайскому краю Дугаев уволен из органов внутренних дел.

Справка:

Статья 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

+++

Ссылки по теме:

Пенсионеры, которых сбил начальник отдела полиции по Залесовскому району, шли поздравлять внучку с днем рождения
Пенсионеры, которых сбил начальник отдела полиции по Залесовскому району, шли поздравлять внучку с днем рождения  
06.02.2012 http://www.amic.ru/news/171949/

В Алтайском крае начальник полиции по Залесовскому району совершил тяжкое ДТП
В Алтайском крае начальник полиции по Залесовскому району совершил тяжкое ДТП ... ... А.А. Дугаев на личном автомобиле совершил ДТП со смертельным исходом.
06.02.2012 http://www.amic.ru/news/171943/



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров