Барнаульский «Алтайбаскет» стал победителем регулярного чемпионата России среди команд Высшей лиги в группе «А»

28 марта 2012, 06:21, ИА Амител

Вчера завершился регулярный чемпионат России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги группы "А".

В своем заключительном матче барнаульский "Алтайбаскет" на своем паркете принимал нижнетагильский клуб "Старый Соболь". Первая игра этих команд состоялась накануне и завершилась уверенной победой хозяев. Вчера же, как уже сообщало ИА "Амител", выигрыш барнаульских баскетболистов оказался еще крупнее. Четырнадцать очков преимущества после первой четверти, плюс семнадцать к большому перерыву. В дальнейшем отрыв подопечных Александра Раченкова лишь увеличивался. А после финальной сирены на табло горел результат 103:58 в пользу "Алтайбаскета".

Безусловно, главным героем матча стал наш защитник Александр Дьячков. Его результат во вчерашней игре – взрывающие мозг сорок семь набранных очков. Другой наш игрок, Артем Валов, набрал девятнадцать очков.

Итак, "Алтайбаскет" стал победителем регулярного чемпионата с итоговым результатом 49 очков. Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, первое место в группе "А" даёт барнаульцам не только право напрямую выступить в финале Высшей лиги, минуя полуфинальный этап, но и претендовать на него в качестве организатора (в группе "Б" победил "Автодор" из Саратова). По словам директора "Алтайбаскета" Михаила Панфилова, активная работа в этом направлении уже началась.

Поздравляем нашу команду с успехом!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров