В московской квартире Суходольского прошел обыск

28 марта 2012, 07:48, ИА Амител

В московской квартире Суходольского прошел обыск Полиция провела обыск в московской квартире экс-замглавы МВД и экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу Михаила Суходольского, передает НТВ  со ссылкой на "Интерфакс". Оперативники ворвались в квартиру на 1-м Зачатьевском переулке, где как раз шел ремонт.

Из сообщения МВД: "На момент начала обыска владельцев квартиры не было дома. Дверь открыли рабочие, которые делают ремонт".

Официальных комментариев из полиции пока не поступало. Молчит и сам Суходольский.

НТВ напоминает: 10 февраля президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отстранении от должности начальника ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаила Суходольского. В это время в Северной столице проходила проверка центрального аппарата МВД РФ, поводом для которой стала гибель после допроса в отделе полиции Невского района 15-летнего подростка.

Заместитель главы МВД Сергей Герасимов подтвердил, что увольнение Суходольского связано с информацией, полученной в ходе проверки.

В декабре 2011 года Следственный департамент МВД возбудил уголовное дело по статье "Мошенничество" против сотрудников московского филиала ФГУП "Охрана", которое долгое время курировал Суходольский.

В феврале 2012 года корреспондентам программы "Максимум" удалось дозвониться до изгнанного шефа полиции Петербурга — он находился за границей. Причиной своей отставки он назвал заговор коллег.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров