«Реал» и «Челси» сделали первые шаги в выходу в полуфинал футбольной Лиги чемпионов

«Реал» и «Челси» сделали первые шаги в выходу в полуфинал футбольной Лиги чемпионовЧетвертьфинальный этап футбольной Лиги чемпионов стартовал минувшей ночью.

Два первых матча этой стадии прошли на Кипре и в Португалии. Мадридский «Реал» на выезде со счетом 3:0 разгромил АПОЭЛ. Гости имели полное преимущество, но до 74-й минуты реализовать его ни как не получалось. Но на этой самой 74-й минуте Карим Бензема головой замкнул подачу с левого фланга. И – началось. Спустя восемь минут бразилец Кака забивает второй мяч в ворота хозяев. А на последней минуте Бензема оформляет дубль. В итоге 3:0 в пользу «Реала». Более чем заслуженная победа. А по ударам по воротам итоговый счет 24:0 в пользу «Королевского клуба»!

Во втором четвертьфинале «Челси» на выезде играл с «Бенфикой». Здесь все решил один мяч, и его на 75-й минуте забил игрок «аристократов» Соломон Калу. В итоге выездная победа «Челси» 1:0.