Пензенский Рэмбо заявляет, что съел девять человек

28 марта 2012, 09:58, ИА Амител

Пензенский Рэмбо заявляет, что съел девять человек Следователи города Белинский Пензенской области проверяют информацию, которую о себе сообщил массовый убийца. 23-летний парень, называющий себя Рэмбо, заявил, что он — людоед. Подробности сообщает НТВ .

Полиция нашла в огороде у молодого мужчины тела шести человек. По версии следствия, они были убиты в период с 2009 по 2011 годы.

Олег Трошин, руководитель регионального следственного управления СК РФ: "Из земли извлекли останки пятерых граждан, а также голову еще одного человека. Кроме того, задержанным были даны показания о причастности к совершению убийств еще троих жителей города Белинского".

Сыщики сообщили, что мужчина сам рассказал им о том, что убивал и ел этих людей. Сейчас проводится экспертиза тел, чтобы выявить или опровергнуть факт каннибализма, сказали в СКР.

Олег Трошин: "Мы оперируем теми фактами, которые у нас сейчас есть. У нас есть версия вот такая (о каннибализме — ред.), и мы ее будем проверять. Пока сейчас мне не хочется нагонять жуть, пока этот факт не установлен юридически".

Полицейские вышли на убийцу, думая сначала, что он вор. Задержанного подозревали в краже, но при обыске в его доме нашли нож со следами крови трех человек. Мужчина сразу во всем признался, более того — рассказал, что писал о своих жертвах в дневнике.

Виктор Жаткин, заместитель начальника УМВД РФ по Пензенской области: "Задержанный пояснил, что ему нравилось играть в бои на компьютере. Первопричиной (совершения убийств — ред.) он назвал желание отомстить за брата, а потом понравилось убивать людей, „охотиться“".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров