Сегодня в Барнауле стартует открытое первенство Алтайского края по скалолазанию

28 марта 2012, 09:09, ИА Амител

Сегодня, 28 марта, на базе барнаульской школы №127 (проезд Северный Власихинский, 64) состоится открытое первенство края по скалолазанию. В соревнованиях примут участие команды из Барнаула, Рубцовска, Новосибирска, Кемерова, Новокузнецка. Ребятам в течение двух дней предстоит соревноваться в лазании по трудности и скорости, - уточняет пресс-центр городской администрации.

Организатором мероприятия выступили управление по физической культуре и спорту Алтайского края и федерация лёдо-скалолазания края.

Целью соревнования является популяризация и развитие скалолазания, повышение мастерства спортсменов, обмен опытом. Победители и призеры в каждом виде программы личных соревнований награждаются соответствующими грамотами и медалями Управления по физической культуре и спорту Алтайского края, а также ценными призами спонсоров соревнований.

Секция по скалолазанию существует в школе №127 со дня её существования. 16 лет назад в спортивном зале был установлен скалодром. Его высота – 6 метров, площадь стены – 80 кв.м. На скалодроме выполнен искусственный рельеф, есть необходимые приспособления для тренировок. За время существования в секции занималось более 300 учащихся.

Иллюстративное фото с сайта www.barnaul-altai.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров