Барнаульцев приглашают на встречу с известным учёным-филологом из Екатеринбурга Леонидом Быковым

28 марта 2012, 10:48, ИА Амител

В Алтайском крае сегодня, 28 марта, состоится встреча с известным учёным-филологом из Екатеринбурга, литературным критиком Леонидом Быковым. Встреча пройдет в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая, - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

Леонид Петрович Быков – профессор, заведующий кафедрой русской литературы 20-21 веков Института гуманитарных исследований Уральского федерального университета.

С начала 70-х годов прошлого века Леонид Петрович активно выступает в роли литературного критика. Его статьи публиковались в журналах "Новый мир", "Октябрь", "Знамя", "Литературное обозрение", "Урал" и других. Некоторые критические статьи Леонида Быкова собраны в книге "Уроки времени: Критические тетради" (Свердловск, 1988г) и вошли в состав коллективного сборника "Русская литература 20 века: проблемы и имена" (Екатеринбург, 1994г).

Леонид Быков постоянно выступает составителем, автором предисловий и комментариев к изданиям русских писателей 20 века – в частности, Александра Твардовского, Николая Заболоцкого, Анны Ахматовой, Бориса Пастернака, Осипа Мандельштама, Марины Цветаевой, Николая Гумилева, Василия Шукшина, Юрия Трифонова и других.

Леонид Быков автор более ста научных статей и рецензий.

Начало встречи  в 15.00 часов в Белом зале Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров