В Барнауле готовятся к открытию специализированной выставки «АлтайТур. АлтайКурорт-2012»

28 марта 2012, 11:48, ИА Амител

Сегодня, 28 марта, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в Барнауле во Дворце зрелищ и спорта имени Германа Титова с 30 марта по 1 апреля будет проходить II специализированная выставка внутреннего и въездного туризма "АлтайТур. АлтайКурорт-2012".

Мероприятие направлено на продвижение туристского продукта Алтайского края на внутренние и зарубежные рынки профильных услуг.

В выставке примут участие более 200 организаций, развивающие туризм, а также предприятия, оказывающие сопутствующие услуги. В их числе: туроператоры, турагентства, санатории, дома отдыха, гостиницы, туристские базы отдыха и кемпинги, парки, усадьбы сельского типа, рестораны, производители и продавцы спортивного снаряжения, общественные туристские организации, производители сувенирной продукции и др.

Во время выставки будет организована работа круглых столов, семинаров, мастер-классов, конференций, которые пройдут в конференц-залах, оборудованных в вестибюлях Дворца зрелищ и спорта.

Особое место в работе выставки будет уделено презентациям новых крупных инвестиционных проектов туристского кластера "Белокуриха" (г. Белокуриха, Смоленский район) и автотуристского кластера "Золотые ворота" (г. Бийск), вошедших в Федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011 – 2018 гг.", а также туристского кластера "Сибирь изначальная" в Смоленском районе. Посетители выставки познакомятся с реализуемыми в крае проектами ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь" и игорной зоны "Сибирская монета".

Туристские компании края специально к выставке подготовили новые маршруты по краю и за его пределами, - уточняет управление Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

Представители городов и районов региона, где активно развивается туризм, и где он только зарождается, подготовили свои предложения по участкам, предназначенным для рекреационного освоения и по участию в инвестиционных проектах, уже реализуемых на их территориях.

В рамках выставки организована программа профессионального покупателя, в которой примут участие 250 туроператоров и турагентов из Сибири, Урала, Москвы и других городов России, а также Казахстана.

Участники этой программы два последних дня работы выставки проведут в ознакомительной поездке по "Малому Золотому кольцу Алтая", во время которой посетят гостиницы, санатории, турбазы, экскурсионные объекты. Знакомство с туристским потенциалом региона позволит туроператорам наиболее полно представить турпродукт Алтайского края туристам, желающим отдохнуть в нашем регионе.

Вход на II специализированную выставку внутреннего и въездного туризма "АлтайТур. АлтайКурорт-2012" бесплатный. Часы работы выставки: с 9.00 до 17.00 часов.

Иллюстративное фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров