Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Вставай, пока не умер!": сидячая работа может убить за три года

, ИА "Амител"
Сидя в офисном стуле в течение 11 часов в день, люди увеличивают свои шансы умереть в ближайшие три года на…40%!  Даже физическая активность в свободное от офисной работы время не спасет от печальной участи. Такие неутешительные  выводы в ходе исследований сделали ученые из Университета Сиднея, — об этом пишет "Обозреватель ".

"Утренние прогулки и занятия в спортзале по-прежнему необходимы, но это не спасет от последствий длительного сидения. Его нужно избегать. Наши результаты показывают, что время, которое люди проводят сидя дома и на работе должно быть максимально сокращено. Лучше больше стоять и ходить" — цитирует слова руководителя исследования доктора Хайда ван дер Плоэга газета The Daily Mail.

Результаты исследования показали, что неактивные люди, которые проводят большую часть жизни в сидячем положении, рискуют умереть в течении ближайших трех лет в два раза чаще, чем активные "поклонники офисного кресла".

По данным ученых, в среднем взрослые люди проводят 90 процентов своего свободного времени в сидячем положении, а стиль жизни только половины взрослого населения планеты соответствует рекомендации по физической активности Всемирной организации здравоохранения.

Исследование было проведено для Сети сердечно-сосудистых исследований (Cardiovascular Research Network)  при поддержке Национального фонда сердца Австралии (National Heart Foundation Australia).


Напомним, ранее ученые из разных стран мира уже предупреждали что, сидячая работа гробит печень и сердце, может спровоцировать онкологические заболевания и испортить даже самую стройную фигуру.

Комментарии

29.03.2012 08:55
tftp

Ну тут как раз это уместно: "мыфсеумремм"!

0  0
29.03.2012 08:56
sezamhome

Наглое и гнусное Вранье!
Но пузо растет.. таки, да.

0  0
29.03.2012 09:01
- гость -

sezamhome
зарегистрированный
29 марта 2012 г.
08:56

+100000 Это точно, пузо растет от сидячей работы...или может это от пива?!

0  0
29.03.2012 09:03
- гость -

три года. столько нету. в этом году прилетит ниберу, в том году облако кислоты.

0  0
29.03.2012 09:03
- гость -

да. сидячая работа очень вредна. про онкологию тоже не шутки.

0  0
29.03.2012 09:05
tftp

- гость -
29 марта 2012 г.
09:01
От сидячей работы)))
Мозг столько калорий не ест, сколько при физической работе тратится - вот и шкерятся неизрасходованные... в пузо. Не в горб же им лезть, в самом-то деле! )))

0  0
29.03.2012 09:07
- гость -

все, меняю работу в этом году! И никакое это не вранье, в статье. Сравнить свое состояние до и после 10 лет сидячей работы - пипец просто! Да уж, "какчество" жизни у нас...

0  0
29.03.2012 09:30
- гость -

А что же делать водителям, например, автобусов. Им все эти несчастья тоже грозят?

0  0
29.03.2012 09:32
- гость -

Двигаться надо больше в свободное время, ходить пешком. Большинство из нас этих правил не соблюдает...

0  0
29.03.2012 09:41
Cattus

Йя толстый покойничеГ. Причем ужо не один раз. Просто мои печень, сердце и фигура об этом еще не знают. )

0  0
29.03.2012 09:51
- гость -

- гость -
29 марта 2012 г.
09:07

Офигеть у вас логика! ржу нимагу!!!

Сравниваете свое самочувствие в 20 лет и в 30 лет!!

0  0
29.03.2012 10:08
монитор

15 лет это 200%, ух ёёё, третью жизнь живу

0  0
29.03.2012 10:11
- гость -

гость -
29 марта 2012 г.
09:51

интересно, а чем должно отличаться состояние 20 и 30-летнего человека??? вообще-то ничем, если вы не в курсе. Если 20 и 50 сравнить - соглашусь. Займитесь своим образованием.
Но смеяться полезно, так что смейтесь на здоровье, причины смеха не важны )))

0  0
29.03.2012 10:16
- гость -

- гость -
29 марта 2012 г.
10:11

как-то у нас народ привык рано стареть, прямо удивительно, как всех на тот свет тянет... Я же и говорю, что привыкли все удовлетворяться "какчеством" жизни, а не качеством. Стандарты жизни у вас - ниже не бывает! Готовы жрать фигню, пить ее же, дышать непонятно чем, работать хуже лошадей. Не задницей надо работать, усидчивость видите ли ценится у нас в офисах, а мозгами. Если нормально жить, как человеческой физиологии нужно. для нормального функционирования - что 20 что 40, разницы не почувствуешь. Разве что в 40 умнее гораздо будешь.

0  0
29.03.2012 10:39
- гость -

Гость 10.16, + много!

0  0
29.03.2012 10:43
- гость -

ложь

0  0
29.03.2012 10:44
- гость -

Вот поэтому и мрут молодые от инфарктов да инсультов, у каждого второго офисного работника сосуды больные, тромбоциты зашкаливают - образовался тромб, и привет семье.

0  0
29.03.2012 10:50
- гость -

- гость -
29 марта 2012 г.
10:43 ложь
-------------------
А отчего ж столько молодых в 30 лет от сердечно-сосудистых заболеваний умирает? А в 40 вообще пачками мрут. Только не надо все на еду-алкоголь-сигареты сваливать. Умирает очень много мужчин в возрасте около 40 лет, которые не пили-не курили, в семьях все хорошо, работа спокойная. Потом близкие в недоумении - да как же так, отчего?
Вот отчего?
И за все это наше общество должно сказать спасибо тупым работодателям, ни в какую не желающим идти на установление свободного графика, невзирая на то, что никакой необходимости в бессмысленной сидячке с 8 до 17 нет. Это действительно тупая совковая установка - работник должен СИДЕТЬ! на работе от сих до сих. И не дай бог минутой меньше.
Спасибо вам, уроды!

0  0
29.03.2012 11:09
- гость -

то есть по логике австралийцев гораздо полезнее лопатой махать от забора и до обеда?
сомневаюсь
отчего то все работяги, даже ведущие ЗОЖ, умирают до 60 лет (в большинстве), а как ни поэт, писатель, композитор, то 88, 92, 97 лет отчего то интеллигенция в своем долгожительстве прекрасно обходится без физического труда

0  0
29.03.2012 11:17
бродяга

что то чинуши и депутаты живут и лоснятся,а вот работяги пачками мрут,хотя им посидеть и не особенно удаётся.Чушь всё это.А спортом в обяз заниматься надо всем.

0  0
29.03.2012 12:05
ПОлуправда

Стрессы не менее вредны. Если ты даже мало двигаешься, но правильно питаешься и не имеешь стрессов ( на работе и дома ) то здоровье будет ещё получше чем у работяг

0  0
29.03.2012 14:13
Фантаст

Все исправиться с введением нового ГОСТа на офисную мебель. Раб.места должны быть оборудованы пешеходной дорожкой.)))

0  0
29.03.2012 19:45
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
29 марта 2012 г.
10:50 А отчего ж столько молодых в 30 лет от сердечно-сосудистых заболеваний умирает?
А в 40 вообще пачками мрут.
+++++++++++++++++++++
Природа-матушка их ещё на стадии вынашивания в жизнь не пускала,так нет же,на уколах выжили,это раз.
Два-малоподвижный образ жизни,что вкупе со стрессами,которыми нынешняя жизнь изобилует,не есть комильфо.
Три-о здоровье надо помнить постоянно,а не тогда вспоминать,когда косая в дверь постучит.
Так что,молодёжь,меняйте образ жизни:спорт,положительный тонус,размеренность и никаких излишеств во всём!

0  0
Загрузка...