Барнаул летит в Москву на «Большую игру»

29 марта 2012, 10:42, ИА Амител

Сразу у трех барнаульских дворовых команд есть шанс выиграть путевку на Чемпионат мира по хоккею. В рамках акции  Роснефти "Большая игра" алтайские хоккеисты 24-25 марта достойно встретили соперников из Иркутска и теперь готовятся к московскому полуфиналу.

В субботу во Дворце спорта и зрелищ им. Г. Титова встретились барнаульский "Полимер" и иркутский "Маяк". Команды одного уровня. Не смотря на это, первый период закончился со счетом 0:2 в пользу гостей. Второй  тайм начался оптимистично: игрок "Полимера" Андрей Попов одну за другой забросил  в ворота соперника 2 шайбы, тем самым сравняв счет. Но удача была в этот день на стороне гостей. Итог матча 3:5.

Встреча команд дивизиона "новички" закончилась уверенной победой  барнаульского "Сбербанка" над иркутским "Пилатесом" со счетом 8:5.

31 марта в Москве пройдут полуфиналы Чемпионата. Команда "Сбербанка" сыграет с "Прайдом" из Пензы, а в дивизионе "любители" барнаульская "Сибирь" встретится с пензенской "Pandas". В подростковой группе (от 14 до 17 лет) наш "Авиатор" вышел   на "Поволжье" из Самары.

Теперь только одна победа отделяет команды от желанного приза акции: благоустройства хоккейной коробки в Барнауле. Победа же в финале обеспечит путевку на Чемпионат мира по хоккею в Финляндию или Швецию.