Немецкая пара нашла в камышах записку в бутылке из 1981 года

29 марта 2012, 10:52, ИА Амител

Markische Allgemeine написало о том, что семейная пара из Землина (деревня, расположенная в немецкой федеральной земле Бранденбург) во время прогулки нашла в камышах бутылку с запиской, которая была написана и отправлена в августе 1981 года, - передает Лента.ру.

Супруги Карола и Олаф Ланге ознакомились с текстом послания и записка из 81-го обратились по адресу, указанному в записке.

Как выяснилось, автором записки в бутылке является Хайке Лапсин из Вюнсдорфа (также находится в Бранденбурге). В 1981 году ей было 11 лет. По словам теперь уже 42-летней Хайке, она помнит тот день, когда отправила письмо в бутылке. Женщина рассказала, что идея написать такое послание пришла ей в голову, когда она играла с другими детьми. Она поделилась своими планами с тетей, с которой тогда находилась на отдыхе, и та не стала отговаривать девочку от отправки письма в бутылке.

В коротком письме Хайке написала следующее: "Никогда не мучай животное ради забавы, потому что оно чувствует боль, как и ты". Далее на бумаге указано имя отправителя и его адрес. В настоящее время Лапсин не живет по тому адресу. Однако там живут ее родители, которые были рады пообщаться с нашедшими письмо Ланге.

Теперь немецкая пара, обнаружившая письмо, собирается передать его в местный жилищный совет, где в скором времени пройдет выставка, посвященная истории Вюнсдорфа. Хайке Лапсин собирается приехать в родные края, чтобы лично взглянуть на записку.

Фото с сайта www.maerkischeallgemeine.de.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров