Барнаульские школьники стали финалистами Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»

29 марта 2012, 11:37, ИА Амител

Сегодня, 29 марта, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что школьники из краевого центра стали финалистами престижного фестиваля творческих открытий и инициатив "Леонардо".

Организаторами фестиваля в Москве выступили ряд высших учебных заведений столицы, Благотворительный фонд наследия Менделеева, журнал "Вестник образования России". Основная задача фестиваля -  выявление и поддержка интеллектуально и художественно одарённых детей.

Всего в фестивале приняли участие более 300 школьников, Алтайский край на форуме представили барнаульцы  из 98-й школы и 124-го лицея.

Так, учащиеся 98-й школы успешно защитили научно - исследовательские работы по физике и истории. Юные исследователи представили проекты по темам: "Уровень радиации в школе", "Воинская доблесть моего рода", "История моей семьи в истории страны", "Познай самого себя" и др., рассказали о практической ценности своих работ, о научных планах на будущее.

Руководителям научных работ школьников вручены благодарности оргкомитета за научно-исследовательскую проектную деятельность и работу с одарёнными детьми.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров