Алтайские полицейские проводят операцию «Малыш»

29 марта 2012, 13:26, ИА Амител

В Алтайском крае сотрудники полиции совместно с учреждениями образования,  здравоохранения, социальной защиты, органов опеки и попечительства и комиссиями по делам несовершеннолетних с 27 по 29 марта проводят комплексную профилактическую операцию "Малыш". Об этом сообщает сегодня, 29 марта, пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

В период операции планируется отработать все семьи группы социального риска, имеющих детей в возрасте от 0 до 6 лет, с целью реализации межведомственного обследования и проведения мероприятий по оказанию необходимой  помощи семьям и детям. В рамках операции сотрудники ПДН посетят детские сады и другие дошкольные учреждения. Кроме того, планируется организовать работу по выявлению будущих мамочек, проживающих в социально-неблагополучных условиях, которые своевременно не обратились в женские консультации и которых необходимо поставить на учет в связи с беременностью.

О выявленных  родителях, не выполняющих обязанности по воспитанию детей, будут так же проинформированы комиссии по делам несовершеннолетних, администрации городов и районов края, органы прокуратуры, социальной защиты населения  для устранения причин, способствующих неблагополучию в семьях. Информация об итогах акции будет подготовлена для средств массовой информации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров