Сегодня в Барнауле пройдет подведение итогов городского конкурса юных художников "Времена года на Алтае".

24 октября 2003, 11:14, ИА Амител

Конкурс "Времена года на Алтае" был объявлен Сибсоцбанком в феврале 2003 года с целью выявления и поддержки одарЕнных юных художников, а также воспитания любви к родному краю и чувства ответственности за его красоту и богатство.

В конкурсе принимали участие учащиеся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусства нашего города.

В состав жюри вошли известные художники, искусствоведы и педагоги Алтая: Тамара Степанская, Валерий Октябрь, Владимир Кикоть, Сергей Погодаев.

Лучшие работы победителей, а также участников конкурса будут представлены на выставке, которая состоится в конце ноября этого года в Государственном художественном музее Алтайского края.

Проведение конкурса стало возможно при содействии Сибсоцбанка, комитета по культуре администрации г.Барнаула и детской картинной галереи "Лукоморье".

Справка:

Сибсоцбанк на протяжении всей своей истории оказывает поддержку развитию образования и культуры Алтайского края. Банк предоставляет адресную благотворительную помощь школьникам, студентам и педагогам края для участия в конкурсах, олимпиадах, конгрессах и стажировках. В течении нескольких лет Сибсоцбанк выплачивает именные стипендии одарЕнным детям, в числе которых и юные художники. В 2002 году банк учредил шесть именных стипендий лучшим вожатым детских оздоровительных лагерей, в 2003 году - именные стипендии студентам Алтайского государственного университета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров