В Камне-на-Оби совершено убийство продавца продуктового магазина

29 марта 2012, 14:08, ИА Амител

В Камне-на-Оби совершено убийство продавца продуктового магазина: подробности сегодня, 29 марта, сообщает официальный сайт Следственного комитета.

Днем 24 марта 2012 года в продуктовом магазине города Камень-на-Оби с ножевыми ранениями обнаружено тело 43-летней женщины – продавца. Из магазина были похищены продукты питания, алкогольная продукция и денежные средства. По данному факту Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Благодаря грамотно организованным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось раскрыть преступление, совершенное в условиях неочевидности. По подозрению в убийстве задержан 28-летний ранее судимый местный житель, которому в настоящее время избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствию предстоит выяснить обстоятельства и мотивы совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

А вот как описывает данное ЧП газета "Каменские известия":

На ул. Колесникова в магазине "24 часа" в обеденное время произошло убийство продавца (1969 г. р.). Как пояснила Мария Казакова, старший помощник руководителя Межрайонного следственного отдела СУСК РФ по Алтайскому краю, в полицию позвонила знакомая убитой женщины, зашедшая в торговую точку, вероятно, сразу после совершения преступления, и обнаружившая труп около подсобки.

Благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска полиции и следственного комитета, подозреваемый (1984 г. р.) в совершении убийства задержан по горячим следам.

Молодой человек в ходе предварительного следствия показал, что зашел в магазин и приобрел пиво, там же его распивал. Продавец попросила посетителя выйти, он не согласился. В результате разгорелся скандал, и в этот момент парень достал имевшийся при нем нож, и ударил им женщину. Она попыталась выбежать на улицу. Но за порогом подсобки подозреваемый ее настиг и нанес несколько ударов в шею и грудь. От полученных телесных повреждений продавец скончалась на месте. Как выяснилось, в 2002 году, будучи еще подростком, этот человек привлекался к уголовной ответственности за убийство. Сейчас он находится под стражей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров