Алтайские врачи и медсестры будут получать дополнительные выплаты и в 2012 году

29 марта 2012, 14:16, ИА Амител

Сегодня, 29 марта, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что губернатор региона Александр Карлин подписал постановление о сохранении в 2012 году дополнительных выплат медицинскому персоналу ФАПов, врачам, фельдшерам и медсестрам скорой помощи.

Документ принят в целях реализации постановления Правительства России от 29.12.2009 № 1111 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования – учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов РФ".

Постановлением утвержден порядок предоставления бюджетам муниципальных районов и городских округов соответствующих субсидий на осуществление выплат. Медицинским работникам устанавливаются денежные выплаты из расчета: 5000 рублей в месяц – для врача; 3500 рублей в месяц – для фельдшера (акушерки); 2500 рублей в месяц – для медицинской сестры. Денежные выплаты производятся с учетом установленных трудовым законодательством РФ гарантий.

Контроль за целевым использованием средств возлагается на Главное управление края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и комитет администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров