Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульского врача-невролога поймали на торговле больничными

, ИА "Амител"
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего врача-невролога одной из поликлиник города Барнаула. Он подозревается в совершении 2-х эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в декабре 2011 и феврале 2012 года подозреваемый получил взятку от жителя города Барнаула за выдачу ему листка нетрудоспособности. При этом оснований для его выписки не было, и медицинский осмотр гражданина врачом не проводился.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление иных фактов противоправной деятельности медицинского работника. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

29.03.2012 16:21
дюха

кто где когда ???
куда деньги потратил ???

0  0
29.03.2012 16:23
Как то так

Он подозревается в совершении 2-х эпизодов преступления

Лет 10 дадут, конфискацией

0  0
29.03.2012 16:24
Klaus

С глав.врачем не поделился инфа 146%. Все знают что больничные продаются и покупаются, но почему-то этим никто не озаботился по сей день.

0  0
29.03.2012 16:27
- гость -

Расстреляют поди, не?
Нефик так жить, когда больничными направо и налево торгуют! И в одного, и не делятся!

0  0
29.03.2012 16:42
пенсионер

А слабо проверить больничные всех родственников,соседей,друзей,родственников соседей и друзей,соседей родственников и друзей,друзей родственников и соседейй на предмет обоснованности получения ими листков временной нетрудоспособности от врачей-родственников,соседей и друзей?

0  0
29.03.2012 16:47
гость2

Кроме врача наказывать и "больного"которому этот больничный понадобился.Здесь уж точно он насильно его никому не втюхивал.

0  0
29.03.2012 16:54
- гость -

Опять третья больница засветилась?

0  0
29.03.2012 17:00
- гость -

гость2
29 марта 2012 г.
16:47
на этот раз болничный был продан оперативнику. которые уже давно следили за предпримчивым дельцом. Так он еще и визг поднял когда главарь предложил ему уволиться. Типа преследуют и дискриминируют!!!! Не дают работать!!!

0  0
29.03.2012 17:05
Как то так

По данным Верховного суда в 2010 году по количеству взяток первое место среди профессиональных групп занимали врачи. Так, на срок 3 года и 7 месяцев в колонии осужден врач села Березняки Пермского края за взятку в 1600 рублей. Хирург из больницы Пятигорска за 15 000 рублей, полученных им после проведенной операции, осужден на 12 лет лишения свободы.

http://slon.ru/economics/ot_otkata_nelzya_izbavitsya_zadacha_umerit_appetity-767979.xhtml

0  0
29.03.2012 17:22
- гость -

зато 80 млн. руб. притырили по-тихому (дело о томографах) и ничего - нормально!

0  0
29.03.2012 17:28
Как то так

- гость -
29 марта 2012 г.
17:22 зато 80 млн. руб. притырили по-тихому (дело о томографах) и ничего - нормально!

Не путать, раба в поликлинике и чинушу в кресле.

0  0
29.03.2012 17:36
- гость -

Как-то все не так, ребята....
Ну да, не полицейских же за руку ловить, когда они пытают невиновных до смерти, и не судей, когда выносят приговор 12 лет врачу за взятку и 2 года условно с отсрочкой в 14 лет за двух женщин, сбитых насмерть чиновницей!
Распил бюджета трогать боятся, там нулей много - им не под силу сосчитать?
Наш следственный комитет занят самым важным и грозным преступлением: главные взяточники страны никак не хотят жить на 5 тыр в месяц!

0  0
29.03.2012 17:50
Владимир

A чем закончились дела главных хирургов Бийска(Кизиков,Подковыров),которые фигурировали в подобных историях ?

0  0
30.03.2012 08:50
врач

Сейчас ФСС вводит тотальную экспертизу амб. карт с ВН.

0  0
30.03.2012 13:59
домохозяйка

правдолюб!!!!! А слабо доказать факт о докторе Глотове из Калманки? Чужие средства считать неприлично. Вас этому в школе не учили???? А за клевету ответишь по полной!!!!!!!

0  0
2.04.2012 10:03
- гость -

Про миллионные томографы замяли. Елыкомова в главные врачи краевой больницы поставил.
За 500руб теперь доктора затаскают свора оперов, следаков, прокурорских, судейских. Статистику повысят, работу проиммитируют.

0  0
Загрузка...