В алтайском селе по "горячим следам" раскрыто убийство 58-летней женщины

29 марта 2012, 16:23, ИА Амител

В районном центре Шипуново убита 58-летняя женщина. Как сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ (СУ СКР) по Алтайскому краю, вечером 24 марта ее тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в сугробе. По "горячим следам" удалось раскрыть жестокое преступление и установить лицо, причастное к ее совершению. В качестве подозреваемой допрошена 82-летняя местная жительница.

По словам руководителя Шипуновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Вячеслава Черепанова, ранее 58-летняя женщина снимала комнату в доме пенсионерки, однако престарелая хозяйка попросила ее выехать. В день убийства она пришла в гости к бывшей хозяйке. Между ними произошла ссора, в ходе которой 82-летняя женщина топором нанесла несколько ударов по голове потерпевшей, от которых та скончалась. Чтобы скрыть следы преступления, пенсионерка обернула голову женщины в полиэтиленовый пакет, связала руки и ноги, и вывезла ее тело на детской коляске на пересечение улиц села, где закопала в сугроб.

В настоящее время следствием проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств тяжкого преступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров