Самолетостроительному предприятию Воронежа требуется более 200 рабочих

30 марта 2012, 07:11, ИА Амител

Воронежскому акционерному самолетостроительному обществу (ВАСО) для выполнения производственной программы требуется более 200 сотрудников - производственных рабочих. Об этом было заявлено на заседании Совета директоров ВАСО, - сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу предприятия.

На заседании отмечалось, что "Объединенная авиастроительная корпорация" не планирует абсолютного сокращения численности персонала.

"Для обеспечения экономически эффективной реализации производственного плана структура персонала должна распределяться следующим образом: административно-управленческий персонал и инженерно-технические работники должны составлять 30-32%; в то время как основные производственные рабочие - не менее 40%. Для эффективной реализации текущих производственных программ предполагается увеличение основного производственного персонала на 13%".

На заседании отмечалось, тем не менее, что сокращению подвернутся сопровождающие службы предприятия. Число сотрудников ВАСО, попадающих под сокращение, может составить тысячу человек.

Отметим, что план производства на 2012-2014 годы предусматривает изготовление 21 самолета Ан-148, 4 самолетов Ил-96, самолетокомплектов для SSJ 100, Ил-76 (пилоны, мотогондолы), а также для Airbus и Ан-148/158 в интересах ГП "Антонов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров