Все больше российских пар предпочитают заключать браки в Чехии

29 марта 2012, 17:23, ИА Амител

Руководитель представительства Национального туристического управления Чехии в РФ Моника Лингартова сообщила в российских СМИ о том, что в последнее время значительно увеличилось количество российских пар, желающих заключить свой брак на территории Праги.

За последние 3-5 лет количество таких пар выросло в среднем на 50%, и тенденция продолжает постепенно набирать обороты. В силу этого, как отмечает Моника Лингартова, туристические организации Чехии уже определяют свадебный туризм как одно из приоритетных направлений для продвижения в России. Они будут размещать рекламу, расширять спектр предлагаемых молодоженам услуг, делать все более выгодные предложения своим клиентам. Однако уже на сегодняшний день эта страна может предложить россиянам множество выгодных вариантов проведения свадебной церемонии. В среднем свадебная поездка в Прагу на двоих обходится молодым в сумму 4 тысячи евро, сообщает Чешское радио.

Однако если вы хотите не только отдохнуть в этом замечательном городе, но и заключить брак в живописном замке в окружении друзей и близких, поездка может стоить гораздо дороже. Организация свадьбы на территории Чехии мало чем отличается от создания атмосферы праздника в России. Как правило, молодожены обращаются к услугам агентств, которые предлагают различные варианты проведения церемонии заключения брака (в том числе и выездные), а также наиболее подходящие маршруты для прогулок, порекомендуют рестораны и специализированные магазины, в которых можно приобрести атрибутику, в том числе и ленты свидетелей.

В услуги агентств входит также организация фото и видеосъемки. Уверены, что свадебная церемония в Праге будет наполнена массой положительных эмоций и у вас останутся о ней самые приятные воспоминания. Специалисты говорят о том, что растет не только количество желающих заключить брак на территории Чехии, но и количество туристов. За прошедший год этот показатель возрос на 40%, приблизившись к 570 тысячам туристов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров