В Брянской области будут поощрены сотрудники, которые принимали участие в мероприятиях, связанных с пропажей 9-месячной девочки

30 марта 2012, 14:04, ИА Амител

Руководством МВД России и УМВД России по Брянской области будут поощрены сотрудники, которые принимали участие в проведении оперативно-разыскных и оперативных мероприятий, связанных с пропажей 9-месячной девочки. Также сотрудники полиции благодарят граждан, волонтеров, представителей общественных организаций, которые принимали участие в розыске ребенка. Об этом сегодня, 30 марта, сообщили ИА "Амител" в пресс-центре МВД РФ.

"Полицейские и общественники, и днем и ночью, несмотря на выходные дни и отпуска, работали по розыску девочки. Многие сотрудники добровольно прервали свой отпуск и выходили на службу", - отметил начальник УОС МВД России генерал-майор внутренней службы Валерий Грибакин.

Также он подчеркнул, что ежедневно в разыскных мероприятиях участвовало больше 700 сотрудников полиции. В этот период было отработано более 1928 населенных пунктов, проверено 39310 домовладений, более 32 тысяч квартир. Было опрошено 103549 жителей области.

Полицейские и общественники обследовали 4700 чердаков и подвалов, 677 строительных площадок, а также заброшенные здания.

Как отметил Валерий Грибакин, в розыскных мероприятиях было задействовано более 1300  представителей общественных организаций и волонтеров. От граждан и представителей СМИ на "телефоны доверия" поступило более 300 сообщений о местах вероятного нахождения ребенка.

Начальник Управления общественных связей МВД России также подчеркнул, что буквально на днях Министерство внутренних дел проводило "круглый стол" на тему: "Духовность, нравственность, закон".

На этом мероприятии, с участием конфессий, представителей правозащитных организаций, членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, деятелей искусства, общественности обсуждались проблемы духовности и нравственности в обществе.  В  связи  с этим В. Грибакин отметил, что очень большой вопрос – как те люди, кто совершил это тяжкое преступление, и те, кто знал о нем, могли жить с этим грехом и планировали жить с ним дальше.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров