Приезд по вызову трех пожарных спецмашин и кареты скорой помощи - итог забывчивости бийчанки

30 марта 2012, 15:43, ИА Амител

Вчера, 29 марта, пожарные выехали по тревожному сигналу к одному из многоэтажных домов г. Бийска. Подробности сообщает сегодня официальный сайт наукограда.

На пульт дежурному позвонил жилец данного дома, который сообщил, что на лестничной площадке чувствуется запах гари. Огнеборцы отреагировали на вызов незамедлительно. К месту предполагаемого пожара прибыло 3 спецмашины, затем и карета скорой помощи. Пожарные сразу определили, что образование гари возможно из-за забытой на электроплите посуды для приготовления пищи. Борцы с огнем обследовали каждую квартиру на предмет возгорания. С улицы определить место, откуда пошло задымление, было затруднительно, так как уже наступило темное время суток, однако пожарные продолжали вести поиски и в этом направлении с помощью электрических фонарей и прожекторов. Вскоре одним из расчетов, работающим внутри дома, была обнаружена квартира, откуда и пошел запах гари. Как оказалось, проживающая там женщина действительно забыла посуду на включенной электроплите. От этого образовалось облако сильной гари, которое и пошло по этажам жилого дома, сея панику среди других жильцов. Впрочем, хозяйка квартиры уверила, что электроплита была отключена ещё до приезда пожарных.

Проработав около часа, огнеборцы, установив конечную причину вызова и место предполагаемого пожара, покинули исследуемый объект. Один из очевидцев данного происшествия отметил: "Хорошо, что в это время не случился настоящий пожар, где могли бы погибнуть люди, пока из-за плохой памяти одного из жильцов пожарные работали здесь".

Впрочем, бийские пожарные в очередной раз показали высокий уровень подготовки и неравнодушное отношение к своему делу.  


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров